Болезнь желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, болею почти 2 года. Началось все с болей в желудке, сделала обследование фиброгастроскопию - обнаружили язву в двенадцатиперстной кишке 7 мм, язвенная болезнь у меня с 13-ти лет. Луковица двенадцатиперстной кишки умерено деформирована, отечная. Назначили лечение от хеликобактер, денол, омепразол. Лечилася месяц, но ничего не помогло. Язва зарубцевалася, но боли стали сильнее. Сижу на диете, вес стал падать, упал на 30 кг за 2 года. Сделала УЗИ органов брюшной полости. На УЗИ обнаружили изменения в поджелудочной железе, и амелаза в крови была повышена. Поставили диагноз - хронический панкреатит, назначили лечение: омепрозол, панзинорм. Ничего не помогло. Два раза делала КТ органов брюшной полости, особых изменений не увидели, боли так и продолжались. Пошла снова на обследование желудка. Обследование показало выраженную гастропатию с пониженной кислотностью. РH 3. Посоветуйте, как мне лечить желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-26 13:22
Светлана! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте Вентер по 1г утром и вечером. Курс 3 недели. 1 таблетку растворить в 100 мл воды и выпить за 30 минут до еды. Утром и вечером. Для повышения кислотности можете принимать таблетки Ацидин пепсин во время еды по инструкции к препарату или сок Подорожника. До улучшения состояния. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день, за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Во время еды Панзинорм 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем по требованию. Всего доброго.