Камни в почках, моча не отходит

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, подскажите что нужно делать? Давление 215 было моча не отходит, живот вздулся, вызвали скорую через котетор выловили 2 камушка лучше стало, давление упало, сейчас опять повторяется(сутки прошли) сейчас праздники врачей нет
Категория: Уролог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-30 16:24
Здравствуйте. Если произошла повторная задержка мочеиспускания, то необходимо установить уретральный катетер на 3-4 дня с назначением антибактериальной и противовоспалительной терапии.
Платная консультация
владимир 2017-05-02 22:18
Добрый день, в мочевом пузыре обнаружили на УЗИ камень 13 мм, что делать подскажите? Специалиста хорошего в нашем городе нет
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-02 23:51
Здравствуйте. Камень мочевого пузыря скорее всего образовался на фоне наличия у Вас гиперплазии (аденомы) простаты. Это абсолютное показание к операции (одномоментное удаление камня мочевого пузыря и аденомы простаты).