Вылечить синегнойную палочку в ухе

Спрашивает: пособилова елена борисовна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический эпитимпано антральный гнойный средний отит справа. Обострение. Состояние после РО с удалением холестеатомы. Тимпанопластики с права. (2015.2017.2018)
Здравствуйте, Пять лет лечим у ребенка синегнойную палочку. Было 3 радикальные операции. Нечего не помогает. Последняя операция была 21.06.2018г. Реконструктивная слухоулутшающая операция после радикальной операции на среднем ухе справа при хроническом гнойном среднем отите. Сейтчас прокалоли цепефим и пиобактериофаг комплексный в ухо капали. НЕ чего не помогает. Выделения кровенистые со слизью. Сдаем мазки. Подбираем антибиотик. НЕ чего не помогает. Подскажите что делать. За ранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2018 года

2 ответа

Мила 2020-08-18 17:27
Добрый день! Нам когда ничего не помогало против синегнойной палочки помогло внутревенное ведение сразу 2х антибиотиков -цефтазидима и амикацина в течение 10 дней. Постоянно лежал под капельницей, плюс местная обработка антибиотиком. Но в вашем случае амикацин может можно заменить на другой антибиотик, так как он может дать осложнение на ухо в виде потери слуха необратимой. Посоветуйтесь с врачом. Сделайте посев на чувствительность к антибиотикам в хорошей лаборатории с подбором антибиотиков, которые будут действовать на вашу синегнойку. Попросите в лаборатории проверить чувствительность как можно большего количества антибиотиков. Или сделайте в разных. Выздоравливайте!
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?