Дисбактериоз, синегнойная палочка и колий

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, уже пол года мучаюсь с кишечником с болями, вздутием, урчанием, тяжесть. Сил моих уже нет. Сдавала анализы выявили: Синегнойную палочку, и колий. Это ужасно меня мучает. Выписал врач, Я пропила Энтерол, дицител, бактериофаг поливалентный, тримадат, хилак форте. Чуть легче было, но опять всё у меня опять вернулось. Достали боли. Подскажите что дальше делать куда и кому бежать. Спасибо за понимание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 13:56
Вероника! Необходимо пройти контроль лечения -сдать кал повторно на дисбактериоз. Если будут признаки дисбиоза, то продолжить лечение пробиотиками до полного восстановления полезной микрофлоры и убирать патогенную флору, если она опять будет выявлена. К лечению добавить ферменты. Если в кишечнике не будет выявлен дисбиоз, то необходимо пройти его осмотр. Для этого проводится колоноскопия.
Платная консультация
Юлия 2017-04-14 14:40
Добрый день. Врач поставил избыточный бакт рост. (за год пропила 9 курсов антиб по гинекологии). мучают, запоры слизь, запах. Копрограмма не очень.
врач назначила альфанормикс 7 дней, после энтерол.10 дней (пока не пью энтерол 2 дня не решаюсь на альфан), пью персен еще.
боюсь пить альфанормикс так как он антибиотик, его можно заменить на другой антисептик не являющийся антибиотиком. Боюсь за свой организм. Спасибо?

пила 3 недели назад эрсероофурил 3 дня было, чтото вроде рстройства жкт
Юлия 2017-04-14 14:41
Колоноскопия в октябре2016, колит, полип в пр кишке 0,2 мм. Гастро делала: поверх гастрит.
проходила лечение омепразол, тримедат, дюспатализ, рабепразол.
Юлия 2017-04-14 16:05
Кал овечий слизь сильная, запах.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-14 17:33
Юлия! По протоколу лечения СИБР назначается препарат Альфа-нормикс. Этот препарат помогает избавиться от тех бактерий, которые есть в тонком кишечнике. И если полип вам не удаляли, необходим контрольный осмотр кишечника.