Синегнойная палочка в ухе грудничка и данцил

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 3,5 месяца. С роддома прсле купания из лдного ушка чувствовала специфический запах, напоминающий мокрые полотенца. На приеме у лора в месяц нам сказали, что это сера разрешчпется и пахгет, ничего страшного. В три месяца пару раз после купания выделилось очень много серы из этого уха, первый раз белая с комочками, во второй - желтая. Через гесколько дней из уха пошел гнойный запах. После осмотра лором был поставлен диагноз наружный отит с бацилоносительством. Врач предположила золотистый стафилококк и выписала стафилококковый бактериофаг в ухо. Так же был взят мазок на посев. Мы начали капать, запах прошел. Через пять дней был готов посев- высеялась только синегнойная палочка 10в6. Лор назначил капли данцил. Насколько верное лечение назначено врачем? Какие могут быть последствия от этих "взрослых" капель? И насколько опасно само заболевание? Почему не значен фаг, а сразу антибиотик?
Теги: синегнойная палочка в ухе у грудничка
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! При носительстве синегнойной палочке лучше и использовать антибактериальные средства. К тому же, антибиотик будет применятся местно.