Запах изо рта и паразиты?

Спрашивает: Marie
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Галитоз
Здравствуйте, проблема следующая:
У троих членов моей семьи (у меня, у моего брата и у моей пятилетней дочки) постоянно присутствует фекальный запах изо рта, он исходит от налета на языке. Чистка языка помогает лишь на время. Многолетние походы по врачам не дают ни какого результата. Из имеющихся заболеваний у меня- ДЖВП и поверхностный гастрит, у дочки- загиб желчного, в остальном мы здоровы и не на что не жалуемся.
Однажды гастроэнтеролог посоветовал дать дочке пропить противоглистные препараты (Декарис и через три дня Вермокс) и, о чудо, запах у дочери пропал, правда через пару недель появился снова. Тогда я решила сама пропить эти таблетки, и у меня тоже прошел запах дней на пять, потом постепенно вернулся.
Также я могу сказать что запах всегда пропадает когда пьешь антибиотики, получается что внутри сидит какая то "зараза", которая гибнет от антибиотиков(трихопол, метронидазол) или от противопаразитарных препаратов, но видимо не до конца.
Подскажите, что это может быть? Могут ли лямблии давать запах?
Теги: паразиты у ребёнка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-10 13:22
Nutok-08! Все члены семьи должны сдать следующие анализы -1. анализ кала методом ПЦР на хеликобактер пилори 2. кал на лямблия трижды с интервалом в 7 дней 3. кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней 4. кал на гельминты. 5. кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. С результатами обследований пройдите осмотр у врача терапевта и педиатра. Всего доброго.