Температура без симптомов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, месяц на протяжении всего дня держится температура 37.3, 37.5. Симптомов простуды нет. Отлично себя чувствую. Недавно вся семья переболела, меня вирус обошел, температура без причины. Была у семейного врача, пощупала меня - ничего не обнаружила, не знает, что со мной. Сдала общий анализ крови, лимфоциты 53.8%. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-15 19:07
Анна! Учитывая, что Вы из очага вирусного заболевания (болели Ваши члены семьи), нужно пропить вирусный препарат Гроприносин. Принимать по 2 таблетки, 3 раза в день во время еды. Курс 7-10 дней. Если результат будет положительным, то повторное посещение к терапевту отложить.
Платная консультация
Анна 2016-02-15 22:40
Члены семьи уже неделю как выздоровели. Повышенные лимфоциты можно этим объяснить, а как насчёт повышенной температуры? Лимфоциты могут влиять на неё?
Мой семейный врач на консультациях спрашивал меня о боли в суставах, которой нет. Кажется она подозревает довольно серьезные болезни, что меня, естественно, пугает. Лимфоузлы немного увеличены, но в пределах нормы.
Спасибо, последую Вашему совету, так же пропью курс витаминов и повторно сдам анализ крови.
Но на всякий случай, скажите, что проверять и обследовать, если картина не изменится? Мой врач отправляет на узи печени. Может что-то ещё может давать такие симптомы?
Ещё раз спасибо огромное Вам за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-17 21:20
Анна! Пройдите курс лечения. Повторите анализы. Время покажет, какие еще нужно будет пройти обследования.