Лямблиоз, температура деждится до и в процессе лечения,3 недели

Спрашивает: Олеся Вячеславовна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3 года, пару месяцев назад у ребёнка высыпала сыпь похожая на краснуху, за сутки сыпь исчезла врач предположил, что была аллергическая реакция на продукты питания, после этого примерно через 2-3 недели ночью у ребенка был отек слизистой по разговору было похоже что у ребёнка отёк язык, на утро язык стал малинового цвета как при скарлатине и высыпало такая же сыпь, педиатр осмотрела сказала, что у нас очень красное горло, но температуры не было и ребёнок спокойно жевал яблоки. Сдали анализ на скарлатину, на псевдотуберкулез, анализы отрицательные, по общим анализам крови и мочи воспалительного процесса в организме не было, нам сказали пропить курс антибиотиков, что мы и сделали ребёнок поправился, через 1.5-2 недели у ребенка поднимается температура, легкое покраснение в горле, лечение на протяжении 5 дней не дает результата, пшикаю горло полоскала горло результата нет- температура держится. Дополнительно сдали на лямблии результат положительный пропили Полисорб температура держится, начали пить Немозол и хофитол плюс добавили антибиотик температура держится, антибиотик пропили уже 6 дней температура от 37 1 до 37 и 8 подскажите пожалуйста На какие заболевания можно сдать еще анализы? Либо же температура держится от лямблиоза? Либо это ослабленный организм от лямблиоза ловит инфекционные заболевания либо это реакция детского организма на лечение от лямблиоза?
Теги: лямблии и температура, у кого при лямблиях у детей была субфебрильная температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-03 23:16
Олеся! Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР качественный анализ на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в мазке. Эти вирусы могут вызывать повышение температуры, сыпь, красное горло. Если ДНК будет обнаружено, обращайтесь на осмотр к детскому инфекционисту. После лечения лямблиоза сдайте контрольный анализ кала на лямблии.