Слизь в кале и странный запах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема! Кал стал желтым, на бумаге остается каким-то жидковатым, будто яблочное пюре. Есть непереваренная пища. Я пропила хилак форте, но он как-то мне вообще не помог. Еще в декабре был закрытый перелом поперечного отростка l5 и как только собираются газы, или кал уже где-то в сигмовидной-прямой кишке, начинает болеть. Постоянный метеоризм. Конечно стрессы также регулярные, сдала биохимию на ПЖ+печень. Дали копрограмму сдать, но сдам только на следующей неделе, чтобы результат был вместе с биохимией. Что это может быть? Бывает, как спазм кишки выходит нормально, а в самом конце слишком тонкий, и будто я выдавливаю кишки. Это может быть после АБ? Первый раз пила в августе, второй раз в сентябре(сильнее аб) и в третий раз в декабре. Первый раз пила с пробиотиком, второй раз нет, и третий тоже, но после него пропила бак-сет 10 дней, и три пластинки линекса. Переживаю. ФГСД делала в декабре: гастродуоденит, недостаточность кардии, бактерий нет. Постоянная отрыжка. Содержимое когда выходит, ощущение, что оно там горячее. Один раз цвет был темно-зеленый. А когда пила аб, была диарея зеленого цвета. Переживаю. Был и тонкий стул, будто выдавливаю кишки, а не кал. Пила спазмомен-стул на следующий день был в норме. В прямой кишке постоянно есть кал, часто бывают рези в сигмовидной кишке. Я уже все анатомию кишек выучила(Ковид был два раза.
Может ли так проявляться дисбактериоз? Какой пробиотик лучше пропить? И что лучше делать в данной ситуации. Сейчас был стресс и вот снова слизь, кал был весь обволочен в слизи. Извиняюсь за фотографию. Я уже не знаю, что делать. Кал стал пахнуть, будто тухлыми яйцами, а иногда вовсе не тонет
Теги: запах кала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2021 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 11:24
Катя! К копрограмме добавляйте анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. По итогам анализов врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Амина 2021-04-07 12:23
Подскажите, а это может быть симптом чего-то опасного? Просто к врачу я попаду на приём не скоро, талоны забиты, а копограмму узнать могу уже сегодня
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 19:28
Амина! Опасность связана с наличие крови, слизи, большого количества лейкоцитов.
Платная консультация
Амина 2021-04-07 19:53
Подскажите, а вот эта фотография. Это же слизь, да? Можно я узнаю результаты и вам скажу, потому что ближайшая запись к врачу только 30 апреля. До этого времени я уже умру 10 раз. У меня еще лимфоузлы увеличенные под челюстью, так сейчас еще и температура 37.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 20:01
Амина! Слизь, это защитная мера кишечника от раздражения его любым фактором. Пришлете фото анализа. Если сможем поможем.
Платная консультация
Амина 2021-04-07 20:12
Хорошо и еще подскажите пожалуйста, вот такой вот момент. В 1 год я заболела мононуклеозом и у меня был слабый иммунитет до 16 лет. Целый год я не болела, и вот летом я заболела ковидом, после этого я стала болеть как-то регулярно. У меня появился ПМС перед месячными, проявляется он поднятием температурой за неделю до их прихода. Постоянная паника, вчера был сильный стресс, плакала всю ночь и сегодня я пришла домой, поняла, что у меня болят глаза, померяла температуру-37+уже неделю увеличены подчелюстные лимфоузлы, чихала сегодня раза 3. Но я не могу понять, что со мной происходит. Ковидом я болела два раза официально, летом и в декабре. Но я не могу выйти с этого состояния. Я беспокоюсь, что вызванные мной симптомы связанные с кишечником или с каким-то злокачественным процессом в организме. Биохимия на пж и печень я сдавала. Я уже не знаю что делать. Горло немного побаливает, имеется хронический тонзиллит, неделю назад была пробка, я ее убрала ватной палочкой и прополоскала горло солевым раствором. На протяжении этой недели у меня СИЛЬНЕЙШИЙ стресс, плачу каждый день и очень много. И не понимаю. При температуре 37 чувствую себя максимально плохо, ранее такого не было, и всегда температура для меня была 36.7
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 20:21
Амина! Со стрессом обращайтесь к психотерапевту. Сдайте мазок из носоглотки на ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Алиса 2021-04-08 23:31
Здравствуйте, я узнала результат, и мне сказали, что скрытой крови нет, лейкоциты в норме, копограмма хорошая. Но почему тогда запах от кала, будто как гуашь, эта слизь. И кал будто как пластилин мягкий, что с трудом выходит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-09 08:35
Алиса! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике.
Платная консультация
Алиса 2021-04-09 12:48
Здравствуйте, я сдам, подскажите, но оснований предполагать онкологию ещё нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-09 21:07
Алиса! Таких предположений нет.
Платная консультация
Алиса 2021-04-09 22:00
Подскажите еще пожалуйста, какая вероятность полипа в 18 лет? Дело в том, что я сейчас ехала домой с учебы у меня начало жжение быть в правом подреберье и сразу же неприятная боль справа внизу живота. Будто кишка переполнена и хочется сходить в туалет, чтобы облегчить, а когда тужишься отдает справа внизу живота. К врачу за направлением на дисбактериоз записалась
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-15 09:28
Небольшая, нужен осмотр гинеколога