Как понимать положительный анализ хламидии трахоматик lqG

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, вот уже три недели у сына сохраняется сильный сухой кашель. Лечение, назначенное врачом (Эриспал, доктор Мом, Називин, ингаляции.) не эффективно. В связи с чем врач выдал направление на анализ. Результат очень расстроил - хламидии трахоматик lqG 1,33 при норме 0,00-0,90. Детского инфекциониста у нас нет. Врач порекомендовал обратиться в платную клинику. Платная клиника не всем по карману. Стала искать информацию в сети Интернет. По результатам полученной информации записала себя и мужа к инфекционисту. Что касается сына, то как можно понять врожденная у него инфекция или приобретённая? Вспомнили, что вот уже два года с периодической регулярностью он говорит о том, что у него боли при мочеиспускании. Сдавали анализ мочи многократно, и - всё в норме. Ещё он говорит о том, что чешутся яички - списываем на переходный возраст. Осенью очень сильно и долго болел - острый бронхит. У нас ещё есть дочка 7 лет, она после него сразу начинает заболевать. И осенью также перенесла о. бронхит. И сейчас такой же кашель. Что самое удивительное, что когда болели осенью температуру неделю 39,8 с трудом сбивали, а сейчас при таком сильном кашле температуры нет. Ещё на ногах на протяжении двух лет был сильный герпес больше напоминающий грибок. Использовали много схем лечения, с трудом но вылечили. Ещё, когда сыну было 7 лет, внезапно из за возникшего коньюктивита при обследовании обнаружили, что 1 глаз не видит. До этого возраста проходил медосмотр и в детском саду, и в секции, и никто из врачей не замечал отклонений. С раннего детства и по сей день мучается болями в животе. Два года назад удалили аппендицит. Но, скорее всего из-за того что мы надоели врачам с нашим животом, чтобы исключить его из возможных причин. А живот так и болит. Может ли это всё быть из-за хламидий? Скажите, что делать? Как лечить? Откуда это могло появиться? У меня и сын, и дочь кесаренные. Я прочла, что ребенок может заразиться от мамы проходя родовые пути. Сама ни разу не сдавала такой анализ. Может быть врач назначит. Дочка неоднократно говорила про зуд в попке. 2 раза в год всю семью подвергаю глистогонной терапии альбендозолом (обычно из того, что есть в апетке -немозол, саноксал, гелмодол), а нам с мужем в этот раз ещё давала бальтрицид. Не знаю, права я или нет, что делаю это для профилактики, направление -то на анализы всё равно не дают. Спасибо Вам за такую возможность получит бесплатно консультацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-25 18:47
Елена! Детям: сдать мазок со слизистых ротоглотки и носа на микрофлору. На микоплазму. Хламидии - методом ПЦР мазок со слизистых ротоглотки, и мочу. На циомегаловирус методом ПЦР -мазок со слизистых ротоглотки. Кал на лямблии, трехкратно с интервалом в 2 дня между анализами. Кал на аскариды. Кал на энтеробиоз. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте мочу на стерильность.
Платная консультация
Елена 2016-06-26 19:49
Елена Владимировна, а куда нам потом идти с результатами этих анализов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-26 20:34
Елена! С результатами анализов идете на прием к педиатру.