Стафилококк или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор появилась сыпь, по типу фолликулита 2 месяца назад, температура 37,2 на протяжении всего времени, лечись у дерматолога ничего не помогло, сейчас синусит на ренгене нашли, его пролечили амоксиклавом 5 дней, но мокрота в горле так и осталась, температура и высыпания тоже
Постоянно бурлит в животе, вздутие и метеоризм
Доктор, КАК в норме, только гемоглобин 120
Анализ мочи тоже в норме
Проверка на Я/Г тоже
Но меня не разу не проверяли на стафилококк и стрептококк
Нужно ли сдать анализ? Как его сдавать? И будет ли достоверный результат если пила антибиотики 5 дней?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 20:49
Елена! Проходите очный осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Специалист обследует вас на вирусы герпеса, сдадите кал на дисбактериоз (чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике), на антитела в крови к паразитам. Всего доброго
Платная консультация
Елена 2019-08-26 23:25
Здравствуйте, доктор, что значат результаты анализов ниже?
И может ли это быть связано с высыпания и на коже и кожи головы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-26 23:50
Елена! Стафилококк выявлен на слизистой ротоглотки. А высыпания у вас на кожных покровах. Лечение выявленной бактерии на слизистой нужно проводить. Т. к. стафилококк выявлен в большорм микробном числе. Нужно пропить один из антибиотиков, к которому есть чувствительность. И местное лечение -таблетки Исмиген. Полоскание ротоглотки раствором хлорфилипт спиртовый раствор (разводить водой по инструкции к препарату). Прием Амоксиклава не убрал стафилококк, т. к. к нему нет чувствиетльности. Лучше пройдите прием препарата Азитромицин. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-08-27 00:22
Спасибо большое
Доктор. А есть ли какие-то тесты на выявление стафилококка на коже?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-27 08:09
Елена! Соскоб с кожи делает врач дерматолог.