Результат на дисбактериоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучает крапивница, сдала кал на дисбактериоз. Врач в отауске, показала знакомому врачу скащал стафилакокк нужнл лечить? Расшифруйте пожалуйста анализ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-04 23:45
Мария! У вас есть нарушения по нормальной основной флоре, которая должна быть в кишечнике. Это бифидо- и лактобактерии, нормальная кишечная палочка. Количество их снижено. Лечение проводят стафилококка золотистого обязательно. Он у вас не выявлен. Стафилококк коагулазонег. Повышен всего на 1 степень. Лечение проводится приемом полезных бактерий, количество которых снижено. И назначается прием антибиотика, название которого должна выдать лаборатория. Т. е. должна указать чувствительность выявленного стафилококка коагулазонегативного к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-05-22 16:09
Сдала анализ еще на иммунологическое исследование. Скажите от этого крапивница может быть или нормальный анализ, причем сыпь изменилась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 14:36
Мария! У вас выявлена только бактерия Хелик. Остальными инфекции вы уже переболли и у вас есть защитные антитела. Пройдите ФГДС. Если будут признаки воспаления в желудке, вам назначать лечение. Если воспаления нет. То проводится профилактическое лечение натуральным препаратом Хелинорм. Курсом 4 недели. Сейчас проходите лечение по дисбактериозу. Всего доброго.