Внутриутробная инфекция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Мы родились с печёночной недостаточностью, ишемия мозга, неврологи так же говорят что недоразвиты легкие. Роды в срок 38 недель. Вес ребёнка 2400. Случились судороги, попали в реанимацию далее патология. Анализы крови были повышенный. К выписке было все нормально. В 1.5 месяца анализы были нормальные кроме сои. Далее обратились к неврологу назначили анализы на инфекции. Пришли результаты. Смущает повышенный лактат(3.64) и IgG (повышен 71) это может говорить о печёночной недостаточности? Лечится ли это? На сколько это страшно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-02 15:15
Мария! Эти анализы, что вы прислали данные, не указывают на инфекции, которые мог получить ребенок от матери. И не указывают на печеночную недостаточность. На инфекции сдается кровь на метод ИФА для выявления антитеол М и G к вирусам герпеса -0ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. На нарушение работы печени указывают ферменты печени АЛТ и АСТ, которые входят в состав анализа биохимии крови.
Платная консультация
Мария 2021-12-02 15:21
Эти анализы были в 1.5 месяца. По ним можете расшифровать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-02 17:17
Мария! У ребенка было снижено количество эритроцитов, гемоглобина. Повышено количество лимфоцитов, снижено количество гранулоцитов.