Расшифровка анализа оак

Спрашивает: ПлюшкаПлюшка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по результатам общего анализа крови мне назначили антибиотики сумамед, сказав лишь, что есть воспаление. Перед этим назначением я пропила курс ингавирина, так как была температура 37.5 и терапевт сказала, что это ОРВИ.
В общей сложности температура выше 37° держится уже 10 дней.
Вот меня смущает, что врач назначил антибиотики, не отправив меня на какие-то дополнительные исследования, чтобы выявить конкретно, что именно воспалено.
Хотела бы узнать, нормально это или мне стоит сдать еще какие-то анализы перед приемом антибиотиков? Прикрепляю фото результата анализа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-04 19:03
Здравствуйте.
В анализе сдвиг влево. Это никак не может быть основанием для назначения лечения. Вначале врач должен установить диагноз.
Всего доброго.
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2017-04-04 23:08
Что значит "сдвиг влево"?
По результату анализа действительно есть воспаление?
Можно ли по результату оак узнать, в каком органе именно это воспаление?
Сдвиг влево- это увеличение количества палочкоядерных нейтрофилов. А в каком органе воспаление- узнать, конечно, невозможно.
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2017-04-05 09:44
Ну разве это нормально, что не зная где воспаление, назначают курс антибиотиков? Или иначе никак?
Может Вы мне можете посоветовать, какие дополнительные исследования нужно провести для выявления больного места? Температура так и держится ведь.
Большое спасибо за ответы!
Я считаю, что не нормально. Но без осмотра ничем помочь не могу. А пока- общий анализ мочи, флюорография, осмотр ЛОР врача и хорошего терапевта.
Удачи.
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2017-04-05 09:49
Большое спасибо. Это всё пройдено и сдано не больше двух недель назад, там всё в норме.
Значит, пусть поиском занимаются ваши врачи.
Всего доброго.