Анализ на дисбактериоз-результат

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, к врачу только через неделю! Подскажите пожалуйста по анализу, может стоит срочно обратиться? У ребёнка сыпь на теле: руки, ноги, спина, живот. 4 месяца не проходит! Все анализы: общий, биохимия, глисты, иммуноглобулин е-в норме! Сыпь началась после приёма антибиотиков (мастит в 6 месяцев, в8 месяцев бронхит)! Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 13:22
Елена! У ребенка выявлен в кишечнике золотистый стафилококк в большом микробном числе. Он может вызывать сыпь и зуд. Но, лечить его не нужно приемом антибиотиков. Лаборатория должны выдать название бактериофага, к которому есть чувствительность этого выявленного стафилококка. Врач должен назначить прием сорбента, антигистаминного препарата и фага (к которому есть чувствительность). Ребенка обмывайте отваром коры дуба 2 раза в день. Всего доброго.