Результат лаборатории на дисбактериоз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2,5 месяца. У ребёнка все тело в сыпи и имеет ширшавую кожу, так же стул как вода с пузырями и бывает со слизью. Сдавали анализы на дисбактериоз. Результаты прилагаются. Помогите расшифровать. Если результат положительный то как его лечить. Спасибо.
Теги: антибиотикограмма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2018 года

2 ответа

Анна 2018-03-04 15:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 2,5 месяца. У ребёнка все тело в сыпи и имеет ширшавую кожу, так же стул как вода с пузырями и бывает со слизью. Сдавали анализы на дисбактериоз. Результаты прилагаются. Помогите расшифровать. Если результат положительный то как его лечить. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-02 17:08
Анна! У ребенка есть признаки дисбактериоза. Это связано с выявленной УПФ -Клебсиелла в большом микробном числе. Прием препаратов с учетом чувствительности этой палочки к ним, приведет к снижению микробного числа этого возбудителя. Педиатр назначит вам прием одного из бактериофагов, название которых выдала лаборатория. Даст дозы и курс приема. Одновременно с приемом бактериофага нужно принимать полезные бактерии. Это Бак-сет Бэби в саше, или Линекс детский в саше, или порошок Примадофилус детский. Курс приема 14 дней. Если стул водянистого характера, то необходимо сдать кал на углеводы, чтобы исключить развитие лактазной недостаточности на фоне дисбактериоза. Если углеводы будут повышены в кале, то ребенку назначается прием препарата Лактазар или Лактаза Бэби. Отмены проводится его приема при нормализации углеводов в кале и нормализации микрофлоры в кишечнике. Идите к врачу педиатру для назначения лечения. Всего доброго.