Жидкий стул, газы, урчание и сыпь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у нас в 2 месяца выявили аллергию на БКМ, лежали 10 дней в больнице, пили смесь Альфаре элерджи потом перешли на грудное вскармливание, с самого рождения был жидкий стул то желтый, то зелёный со слизью иногда с пеной, урчание в животе, беспокойный сон, отрывистое кормление(ест грудь, убирает голову и снова ест), газы, плохая прибавка в весе. Сижу на строгой диете(индейка, крупы, картошка, брокколи, цветная капуста), в 5 месяцев сдавали анализ на дисбактериоз, выявили зол. Стафилококк, коки(анализы прилагаются) пролечились интести бактериофагом 7 дней по 5 мл 3 раза в день +вечером 10 мл клизма, затем 30 дней примадофикус. При приёме примадофикуса стул нормализовался, стала спокойно пить из груди, понемногу начала прибавлять в весе. Ввели прикорм в виде гречневой каши(ест утром и вечером ее по 10-150 мл. На кукурузную посыпало и на рисовую тоже. После завершения приёма примадофикуса(спустя 2 нед) снова появился жидкий стул, сыпь по спине с покраснениями, сыпь в области сгиба локтей. Пили энтеросгель и фенистил, не помогает. Сжали анализ на дисбактериоз и снова стафилококков только теперь в 6 степени(был в 3) и картограмма ещё хуже стала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Admin 2016-11-20 10:43
Здравствуйте. Ответили тут. /news/povtornyy_disbakterioz/2016-11- 18-220017