Температуры нет

Спрашивает: Зибо
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я была у гастроэнтеролога, у меня обнаружили хронический гастрит к29-,7.
Признаки обострение процесса умеренный бульбит, недостаточность кардии, Халикобактерии пилотировал ++
Подскажите какие препараты принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2018 года

23 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-30 20:24
Здравствуйте! Если нет аллергии на лекарства и не планируете беременность, то можно пролечится по схеме: разо 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды. Принимать всё 2 раза в день утром и вечером через 12 часов в течение 10 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.
Платная консультация
Зибоша 2018-11-12 13:16
Здравствуйте, я снова обращаюсь к вам. Я анализ сдала на Helicobacter pylori (антиген)
И исследование
Результат: положительный
Единицы:
Референсные значения: отрицат
Что это обозначает, нужно ли принимать какие либо препараты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-12 13:50
Анализ можно было не сдавать, хеликобактер уже был выявлен на ЭГДС. Его лечение я уже написала, лечить нужно.
Платная консультация
Зибоша 2018-11-12 14:02
Меня врач направил, я таки не поняла для чего дополнителные анализы им нужны, я начала лечить по вашему направлению, и не сообщила врачу.
Мне прописали
1. Рабепразол С3
2. Ганатон
3. Де-нол
4. Гевискон
Прочла инструкции всех препаратов для моего диагноза только рабепразол С3 подходит.

Хотела спросить достаточно ли того чтобы прописали вы мне?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-12 14:08
Моя схема - это лечение хеликобактера. После лечения нужно будет смотреть какое самочувствие и решать о дальнейшем лечении.
Платная консультация
Зибоша 2018-11-12 14:13
Спасибочки вам огромное, курс закончу отпишусь.
Зибоша 2018-11-13 20:53
Здравствуйте, я снова хочу вас потревожить, у меня сыпь подкожная мелкие красные точечками пошло, от чего это может быть?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-13 20:57
Вероятно, аллергия на какое-либо лекарство. Можно антибиотики прервать(клацид, флемоксин), остальное продолжать, выпить препарат от аллергии - цетрин 10 мг (1 табл.), посмотреть, как будет дальше с кожей.
Платная консультация
Зибоша 2018-11-13 21:12
Хорошо я поняла вас, а цетрин сколько дней и по сколько?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-13 21:14
По 10 мг (1табл.) 1 раз в день 5-7 дней.
Платная консультация
Зибоша 2018-11-13 21:23
Простите пожалуйста ещё одно хотелось узнать, рвота от антибиотиков может образоваться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 04:27
Бывает, если возникает, то нужно прерывать приём.
Платная консультация
Зибоша 2018-11-20 11:12
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна
Сыпь вроде прошла после цетрина, начала принемать кальцид
От него, на шеи кожа будто темнееет, мелкие под кожей точки темные это закономерно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 12:04
Никакой сыпи не должно быть. При аллергии лучше менять препараты. Флемоксин--пенициллиновый ряд, если раньше пили без реакций, то можно оставить, вместо клацида взять вильпрафен. Или просто допить сейчас курс без антибиотиков. Оставить разо, бифиформ.
Платная консультация
Зибоша 2018-11-20 12:13
Хорошо без них попробую допить, а в области груди красные родинки от чего могут быть, меня к анкологу отправили сдала анализы не обнаружили ничего, желудок проверить попросил онколог.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 12:47
Если элементы на коже - телеангиэктазии, то с желудком они не связаны, есть некоторая связь с работой печени.
Платная консультация
Зибоша 2018-11-20 13:16
А препараты необходимые сможете подсказать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 13:47
Препаратами образования на коже не уберём, даже при обследовании печени не всегда есть изменения в анализах и на УЗИ.
Платная консультация
Зибоша 2018-12-04 14:26
Здравствуйте, я закончила вами назначенную схему, тошнота сушествует и изжога. Как дальше лечится подскажите?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 14:38
После антибиотиков долечиваемся по такой схеме: разо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум по 10 мг 3 раза в день за 15 минут до еды на 10 дней.
Платная консультация
Зибоша 2018-12-04 14:45
Спасибо, а диету соблюдать еще?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 14:51
Можно расширить, кроме консервированных продуктов, фастфуда.