Эпидермальный стафилококк

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, началось с того что после удаления жировика у меня начался остро гнойно воспалительный процесс в затылочной области, пролежав в больнице симптомы ушли на короткий период, оказалось что лечили не от того, в июле этого года сдал анализы на стафилококк анализ оказался положительным. Результат умеренный рост. Хотелось что б вы назначили лечение.
P. S. результаты анализов прикладываю.
Результат обнаружения чувствительности к антибиотикам
Аминогликозиды
Гентамицин (ч)
В - Лактамы
Амрициллин (м)
Амоксиллин+клавулановая кислота Амоксиклав (у)
КАРБАПЕНЕМЫ
Имипенем (ч)
Макролиды
Эритомицин (Е1, Е4) (м)
Спирамицин (ч)
НИТРОФУРАНЫ
Фуразолидон (ч)
ТЕТРАЦИКЛИНЫ
Тетрациклин (ТЕ4, ТЕ8) (м)
ФТОРХИНОЛОНЫ
Офлоксацин (OFX1, OFX4) (ч)
Ципрофлоксацин (ч)
ХЛОРАМФЕНИКОЛЫ
Левамицетин (Хлорамфеникол) (у)
ЦЕФАЛОСПОРИНЫ
Цефуроксим (Аксетин) (ч)
Цефтриаксон (у)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 07:10
Здравствуйте!
Забор анализа откуда?
Когда Вы болели?
Сейчас есть что либо на коже?
Гемоглобин глюкоза крови и др анализы в норме?
Антон 2017-11-29 07:26
Забор анализа откуда? Забор анализа из раневой поверхности
Когда Вы болели? Болезнь в данное время процветает
Сейчас есть что либо на коже? Присутствует воспаление на коже имеются нарывы из при выдавливание на них сочится кровь с гноем.
Гемоглобин глюкоза крови и др анализы в норме? Повышены лейкоциты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 07:30
Антон!
Это - подрывающий фолликулит Гофмана (инверсное акне) .

Вы лечились у дерматолога?
Когда?
Чем?
Как долго?

Эпидермальный стафилококк - в норме живёт на коже и слизистых....
Антон 2017-11-29 07:37
Вы лечились у дерматолога? Лечился результата 0
Когда? Два месяца назад
Чем? Прописан был антибиотик плюс мазь с содержанием антибиотика
Как долго? Курс лечения 10 дней на антибиотиках 7 дней отдых повтор дважды.
Вы можете назначить лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 07:47
Если пропить просто антибиотик ,  то через 2-3 мес будет сново обострение.
Заболевание - хроническое , и может Вас ещё долго мучить.
Вам показан прием системных ретиноидов (  роаккутан,  например ) - по специальной схеме после обследования ! ,  и под контролем компетентного дерматолога!!!!!!!

Так как препарат - серьезный и принимать его нужно длительно ( 6 и больше мес , зависит от суточной дозы ), то конечно назначается только очно!!!

Обсудите прием с Вашим дерматологом.

Если у Вас будут вопросы после визита к врачу пишите.
Антон 2017-11-29 07:53
Компетентного дерматолога мне не найти, Алина Викторовна может возьметесь за мое лечение, с чего начать мне?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 10:16
Здравствуйте Антон!
Сначала обсудите лечение с Вашим дерматологом!
Уверенна он знает про этот препарат!