Расшифровка-гликозированный гемоглобин

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 25 недель. Сдавала тест на гликозированный гемоглобин, результат 6. Фото анализа прилагаю, скажите пожалуйста это норма или у меня отклонения? Очень переживаю. На приём к доктору не скоро.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-20 09:26
Здравствуйте, Катерина.
Это пограничный результат анализа. Его нужно оценивать вместе с анализом крови на глюкозу натощак, результатами теста толерантности к глюкозе, информацией о течении беременности и так далее. К врачу нужно обратиться к ближайшие дни.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катерина 2021-10-20 11:38
Спасибо большое за ответ! В ближайшее время схожу.
Анализ крови на глюкозу на тощак 4,5. Тест на толерантность не сдавала, проблем с беременностью нет никаких, анализы абсолютно все в норме. Диабета никогда не было, вес сейчас 62кг. Пугает эта цифра 6 не заставят ли снова пересдавать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-20 11:50
Смысла пересдавать анализ нет. При беременности он не показан в принципе. На Вашем сроке беременности нужно проходить тест толерантности к глюкозе.