Расшифровка результатов теста на толерантность к глюкозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать расшифровку теста на толерантность к глюкозе. Беременность 26 недель. Первый результат - 4.69 (в скобках стоит норма - 4.1 - 5.1), через час после приема глюкозы - 10.31 (в скобках стоит норма - до 10.00), через 2 - 6.19. (в скобках стоит - норма - до 8.5). Пишу то, что в скобках, так как по другим ответам и вопросам вижу, что нормы везде почему-то пишут разные.
В семье болевших СД нет. Собственный анализ на сахар всегда был в норме.
О чем говорит такой результат (больше всего интересует результат через час, значительно ли такое повышение)? Чем это грозит при беременности? Каковы могут быть назначения врача-эндокринолога в этом случае (я понимаю, что вопрос не совсем корректен, меня интересует, придется ли мне приобретать глюкометр, принимать до конца беременности инсулин или иные препараты)? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 18:52
Здравствуйте, Анна.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.