Стоит ли пересдавать Гтт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 25 недель. Сегодня была в роддоме( по направлению на глюкозо-толерантный тест)
Взяли начальную кровь из вены и показало 5.21ммоль/л при норме до 5.1ммоль/л
Поставили диагноз Гестационный сахарный диабет. Выписали диету.
Вчера придерживалась диеты и не ела сладкого.
Зато до вчерашнего дня ела конфеты и пила сладкие соки
Скажите, могло ли это как-то повлиять на результат?Стоит ли пересдать платно и придержаться сладкого несколько дней?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-17 20:13
Здравствуйте, Екатерина.
А где остальные 2 показателя теста толерантности к глюкозе? Или Вам выполнили только анализ крови натощак, а нагрузку глюкозой после этого не проводили?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-10-17 23:27
Да, мне выполнили только анализ крови на тощак
сказали результат и отправили домой
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-18 18:38
Я с таким подходом не вполне согласна, поскольку отклонение от нормы у Вас было минимальное.
Рекомендовала бы сейчас соблюдать диету №9 и в ближайшее время обсудить сложившуюся ситуацию с очным лечащим врачом. Самостоятельно пересдавать ничего не нужно.