Тест на глюкозу

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня 25 неделя беременности прошла тест на толерантность к глюкозе и получила следующие результаты: натощак 4.4, через час 11(превышает норму) , через 2 - 7.3. Что это означает, что у меня диабет беременных и что с этим делать? Кровь сколько раз сдавала всегда глюкоза в норме была.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-19 23:36
Здравствуйте, Инна.
По результатам анализов у Вас присутствует нарушение толерантности к глюкозе. Соблюдайте диету №9 или диету LCHF и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2021-02-20 06:11
Доброе утро! Спасибо Вам за ответ.
Инна 2021-02-27 11:59
Добрый день, Надежда Сергеевна! Сходила к эндокринологу она назначила диету 9 и контроль глюкозы на тощах, за час до еды и после на неделю, там все норма. Сдала гликированный гемоглобин результат 5.4 и глюкозу 3.65. У меня вопрос такой, тест на толерантность к глюкозе не верный и его надо пересдать? Когда сдавала тест мне стало плохо (минут через 20) - это могло повлиять на результат через час? Гликированный гемоглобин более информативен и означает ли это что все в норме? Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-27 23:09
Здравствуйте, Инна.
  1. "У меня вопрос такой, тест на толерантность к глюкозе не верный и его надо пересдать? " – как правило, мы не проводим тест толерантности к глюкозе повторно.
  2. "Когда сдавала тест мне стало плохо (минут через 20) - это могло повлиять на результат через час? " – такая вероятность есть.
  3. "Гликированный гемоглобин более информативен и означает ли это что все в норме? " – нет. Это просто другой анализ, с другими задачами. К диагностике гестационного сахарного диабета анализ крови на гликозилированный гемоглобин отношения не имеет.

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
Инна 2021-02-28 05:55
Доброе утро! Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-28 10:06
Пожалуйста, здоровья Вам.