Глюкоза крови и беременность

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Беременность 25 недель, сдавала глюкозу крови из вены натощак, результат 5,2 ммоль/л. Референтные значения лаборатории 3,89 - 6,1 ммоль/л, но это общие значения (для беременных нормы не указаны).
Подскажите, пожалуйста, нормальный ли это уровень глюкозы? Капиллярная глюкоза была 4,4 ммоль, 3,3 ммоль (периодически сдавала).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 20:44
Здравствуйте, Лена.
Несколько повышен – в норме он должен быть до 5,1 ммоль/л. Вы проходили тест толерантности к глюкозе? Вам должны были его провести на сроке 22-24 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2018-04-16 22:42
Спасибо за ответ! Нет, тест толерантности к глюкозе мне не назначали.
Подскажите, пожалуйста, если я сдам гликированный гемоглобин, этого будет достаточно? Или тест толерантности обязателен?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 22:50
Лучше пройти тест, он более информативен. И да, это обязательное исследование для всех беременных.