Бугры на лбу. Глаза чешутся, во влагалище стафилококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Год мучаюсь с высыпаниями на лбу (подкожные бугорки с небольшим белым отделяемым при надавливании) и зудом глаз! Офтальмолог сказал у меня блефарит и отправил к дерматологу сдавать на клеща ресницы.
Пошла к дерматологу, она назначила болтушку для лба (но это не гарантия, что пройдет проблема, по ее словам, и посоветовала идти к гастероэнт. И эндокринологу.), так же сдала я анализ на клеща (демодекоз) результат отрицательный. Посетила гастроэнтеролога (гастроскопия норм., дисбактериоза нет по результатам анализа) и гастероэнтеролог сказала от питания таких высыпаний не бывает. Дальше был эндокринолог: с гормонами всё в порядке.
Стала заподазривать стафилококк.
Сегодня получила результат мазка из влагалища (я уже из-за того, что врачи разводят руками начала собственное расследование: сдала кровь, мочу, мазок) , с кровью и мочей всё ок, а в мазке обнаружен Staphylococcus epidermidis 10 во 2 -й степени. Чистота мазка у меня 4-я степень (что не есть хорошо).
К гинекологу иду через неделю.
Соответственно, вопрос: этот стафилококк, может быть на лице, в глазах и во влагалище в таком количестве и это все один родненький так портит мне жизнь?
Мне необходим курс антибиотиков? Мы пытаемся забеременеть и совсем не кстати антибиотики. Что делать?
Меня замучил глазной зуд и неэстетический вид моей кожи лица.
Теги: чешется глаза и вагина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 20:02
Добрый день
Пришлите фото сыпи