Антибиотики при ветрянке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Эксудативные отиты
Здравствуйте, моя дочь заболела ветрянкой, высыпания с 6.06.19.
на даче ее укусил клещ 05.06.19, по результату анализа клещ с боррелозом. Можно ли давать антибиотики на фоне ветрянки? Имеет ли смысл сдать анализ крови ребенка? Насколько я знаю, они могут быть ложно отрицательными.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 18:39
Юлия! На сегодня были высыпания у ребенка и где?. Какая сегодня температура? Какое лечение получаете от ветряной оспы?.
Платная консультация
Юлия 2019-06-10 18:48
На сегодняшний день бОльшая часть тела в сыпи, мажем каламином и даем антигстаминные. Температуры не было. На фото второй день высыпаний.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 18:53
Юлия! Напишите отчетливо. Сегодня утром были высыпания и на какой части тела появились новые элементы сыпи.
Платная консультация
Юлия 2019-06-10 18:56
Высыпания в области лица, шеи, спины, груди, слизистой рта и половых органов, стоп, ладоней рук, кожи головы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 19:10
Юлия! При такой большой площади высыпаний, врач должен добавить прием препарата Ацикловир (противовирусный) и на его фоне назначить прием Амоксициллина в возрастной дозировке + полезная флора. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-06-10 19:59
Подскажите, пожалуйста, схему приема флемаксин солютаб?
Юлия 2019-06-10 20:01
Возраст 7 лет, вес 20 кг
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 22:21
Юлия! Вам этот антибиотик назначил врач педиатр? Почему не дал рекомендации по дозам? Ветрянка длится до 10 дней. Если не принимать противовирусный препарат то на фоне приема антибиотика вирус будет продолжать развиваться. Т. к. антибиотик снижает иммунитет. Что вы решили по приему Ацикловира?