Высыпает рождения по всему телу

Спрашивает: Айза
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, очень надеюсь на помощь специалистов.
Проблема с ребенком. Первые гнойнички появились в роддоме по всему телу, которые лопались и оставляли на коже шрамики. Я их обрабатывала зеленкой вскоре они прошли. В 3 месяца нас высыпало по всему телу штучно похожие на потницу. Тут мы уже обратились к аллергологу которая нам назначила зиртек, гипоаллергенную смесь и фуцикор. После проведения лечения результатов не было. Стул с рождения зеленый и частый (от 4 раза в сутки). Далее мы обратились к инфекционисту и сдали анализы. (Все результаты и заключение прикрепляю). Инфекционист назначил по рез анализов лечение: Зиртек, мезим, кипфероновые свечи, генфероновые свечи, примодофелиус, мокмирор, в. м циклоферонПровеликурс произошел рецидив. Поднялась температура 40 держалась 3 дня, и сыпь высыпало еще больше и стало водянистой. Потехоньку стало все проходить но через неделю высыпания пошли заново только в другой форме стали более мелкие похожие на потницу и превращающиеся в апельсинловую корку. Пошло с локтей и идет по всему телу. Ребенок не спокоен плохо спит и плохо набирает вес.
Живем в другом регионе и собираемся приехать в Москву для полного обследования
Заранее спасибо огромное, надеюсь я найду помощь.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 15:35
Айза! У ребенка высыпания могут быть обусловлены наличием амебы и дисбактериоза в кишечнике. Вы должны пройти курс лечения, который вам назначил врач. И пройти обследования на наличие вирусных инфекций из рода герпеса.
Платная консультация
Айза 2017-09-20 10:59
Елена Владимировна курс мы провели, но нас высыпало тогда еще больше и температура 3 дня под 40. Фото прикрепила, это после того как начали лечение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-20 15:00
Айза! Если местные врачи не могут выявить причину этих высыпаний, они должны направить ребенка на консультацию в институт педиатрии. В г. Москва находится Национальный научно-практический центр - детская поликлиника. Адрес Ломоносовский проспект, 2/62. Телефон +7 495- 967 -14- 20. Маршрут в центр выберите по этой ссылке https://www.google.com.ua/maps/dir/''/Национальный+научно-практ ический+центр+здоровья+детей,+Ломоносовс кий+просп.,+2%2F62,+Москва,