0

Фарингит, стафилококк, стрептококк, слабый иммунитет

Спрашивает: Раяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит.
Здравствуйте, у меня проблема: часто болит горло, при этом температура уже несколько лет не поднимается выше 37. Все началось с того, что в подростковом возрасте я заболела какой-то болезнью, похожей на вирусную. Был сильный кашель, ночами не могла спать, так как ложилась если, то задыхалась от кашля. Тогда лечили народными средствами, какими-то лекарствами, я уже не помню. Болела долго очень, не меньше месяца. Делали подогревания в поликлинике, не знаю, что за аппарат был тогда. Это было, примерно, в 12-летнем возрасте, тогда я жила в одной из бывших республик. Спустя несколько лет я переехала в Россию. Примерно с 20 лет начались частые простуды, сценарий один и тот же: горло, следом температура. Значения этому не предавала, так как грипп, простуда - ничего странного, как тогда казалось. Но через ещё несколько лет это стало настолько часто происходить, что я заподозрила что-то неладное. После моего обращения в поликлинику, мне назначили анализ: посев из зева. Тогда были найдены стафилококк золотистый, стрептококк, грибы. Врач прописала лечение. Изменений никаких не произошло, я продолжала периодически болеть, сценарий не менялся. Через время я обратилась к другому врачу. Были назначены анализы: 1) общий анализ крови, 2) подсчёт лейкоц. Формулы, 3) определение активности анти-О-стрептолизина в сыворотке крови, 4) С-реактивный белок, ревматоидный фактор, 5) глюкоза, 6) ранний антиген Epstein-Barr virus (EA) IgG, 7) ядерный антиген Epstein-Barr virus (EBNA) IgG, 8) забор крови из периферической вены, 9) микробиологическое исследование биоматериала на микрофлору из зева, 10) определение чувствительности к антибиотикам микроорганизмов из зева, 11) взятие мазка из зева. Результаты всех анализов прилагаю (фото).
Далее врач назначил мне лечение и сказал, что после этого, если ничего не изменится, то он назначит мне Изопринозин - 3 месяца(3 курса). И после всех его назначений, после изопринозина ничего не изменилось. Я живу не в России сейчас. На данный момент беременна (4-5 недель). Воспалилось горло, температура 37. Здесь гинеколог видела мои последние анализы, сделанные уже в Египте. Было воспаление по-женски, она прописала мне ТАВАНИК-капсулы(5 дней), а так же уколы пенициллина(6 месяцев по одному уколы через каждые 21 день). Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать? Как мне излечиться от этой гадкой болезни и излечимо ли это? Что мне делать с моим иммунитетом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

ВЭБ Не могу долечить Болею с 8 февраля, все началось как обычно высокая температура,...
Клебсиелла+стафилококк Сдавала анализ на бак посев, обнаружен стафилококк 4 при 0,...
Лечение при дисбактериозе Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на дисбактериоз...
Положительный ковид, препараты Вопрос по больной теме. У меня положительный результат...
, бластоцисты - лечение Год назад в аназизе кала обнаружили бластоцисты. Врач назначил...
Чем лечить гепатит с, 1в Обнаружен гепатит 1в, 3,6x10^5 МЕ/мл Чувствительность определения...
Антибиотики при ветрянке Моя дочь заболела ветрянкой, высыпания с 6.06.19. на даче...
Паразиты - Аскариды У меня по анализу крови обнаружили аскариды, показатель 1.16....
Что делать по анализу Помогите пожалуйста. У нас такая проблема. Дочке 3 годика. Она...
Стафилаккок у ребенка и беременность Моей дочке 3 года и как мы пошли в сад начали...
Золотистый стафилококк и клебсиелла С 3 месяцев мой ребёнок не может сам покакать....
ВЭБ у ребенка Моей дочке 3г9м. 2013г. , вес 14кг. Р. Ходит в д/сад. Сейчас болеет...
Вэб и субфибрилитет уже год Ребенку 3 года и уже на протяжении года у него температура...
Помогите пожалуйста с лечением Доктор, 2 месяца мучаюсь с желудком, тошнота, диарея,...
Прием тирозола У меня такая ситуация. В декабре мне был поставлен диагноз диффузный...
Как прекратить приём Фемостона Принимаю фемостон 2/10 в течение 6 лет по причине раннего...
Интерпретация анализа ВЭБ Лет 5 назад сыну ставили диагноз ВЭБ пролечились изопринозином....
Острый бронхит Обратилась к терапевту с жалобами на температуру 37,3 градуса и кашель...
Высокая температура у ребёнка 2 лет Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Моей...
Лечение клебсиеллы В 1.5 месяца у нас обнаружили врожденный пилоростенос, ребенок...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-06 13:51
Раяна! У вас хроническое носительство стафилококка золотистого на слизистой ротоглотки. Из-за частого употребления антибиотиков растут кандиды. Тактику врач сейчас выбрал правильную. Лечение препаратом Левофлоксацин, к которому есьт чувствительность в ваших бланках ответов. Плюс профилактика хронического очага приемом пенициллина 1 раз в месяц. У нас тоже применяется препарат Бициллин -5 в/м 1 раз в 28 дней. От грибов вы можете принимать таблетки Нистатит по 500 тыс ЕД. 3 раза в день. Курс 7 дней. После введения пенициллина проводите курс приема пробиотиков -Линекс-форте. Курс 7 дней. Пройдите курс лечения препаратом капсулы Энтерол 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Этот препарат нужно начать совместно с Левофлоксацином. Местно применяются таблетки Респиброн по 1т под язык. Курс 10 дней. Таблетки Иммудон. Курс 10 дней. Спрей Хлорфилипт. Эти все препараты воздействуют на стафилококк.
0
Платная консультация
Раяна 2017-06-17 17:37
Инфекционист Раяна! У вас хроническое носительство стафилококка золотистого на слизистой ротоглотки. Из-за частого употребления антибиотиков растут кандиды. Тактику врач сейчас выбрал правильную. Лечение препаратом Левофлоксацин, к которому есьт чувствительность в ваших бланках ответов. Плюс профилактика хронического очага приемом пенициллина 1 раз в месяц. У нас тоже применяется препарат Бициллин -5 в/м 1 раз в 28 дней. От грибов вы можете принимать таблетки Нистатит по 500 тыс ЕД. 3 раза в день. Курс 7 дней. После введения пенициллина проводите курс приема пробиотиков -Линекс-форте. Курс 7 дней. Пройдите курс лечения препаратом капсулы Энтерол 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Этот препарат нужно начать совместно с Левофлоксацином. Местно применяются таблетки Респиброн по 1т под язык. Курс 10 дней. Таблетки Иммудон. Курс 10 дней. Спрей Хлорфилипт. Эти все препараты воздействуют на стафилококк.

Добрый день! В данный момент я в положении, второй месяц. Сейчас врач мне назначила пенициллин раз в 15 дней (до этого - 21 день). Больше никаких препаратов не назначала. Все препараты, которые Вы посоветовали ранее, во время беременности допустимо принимать или нет?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 18:19
Раяна! Препараты Линекс-форте, Энтерол, Хлорфилипт, Респиброн можно принимать во время беременности.
0
Платная консультация
Раяна 2017-06-18 02:43
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, есть ли у этих препаратов аналоги у иностранных производителей? Боюсь, что что-то из этого могу не найти, так как проживаю не в России.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-20 01:17
Раяна! Все эти препараты есть в России.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос