Паразиты - Аскариды

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня по анализу крови обнаружили аскариды, показатель 1.16. Также сдавал три дня подряд анализ кала, в кале никаких паразитов обнаружено не было. Я обратился к инфекционисту в свою поликлинику, паразитолога у нас нет, он назначил мне следующее лечение: Немозол или Саноксал 400 мг принимать по 1 таблетки в день 5 дней подряд, потом один день принять Декарис, после снова 5 дней подряд принимать Немозол, потом один день снова Декарис, в общей сложности принимать препараты 12 дней подряд. После этого в течение 1 месяца принимать Хофитол 1 таблетку 3 раза в день и Панкреатин 1 таблетку 3 раза в день. Скажите пожалуйста, правильное ли это лечение в данном случае, просто я читал в интернете что противогельминтные препараты очень токсичные, а мне назначили принимать их 12 дней подряд, не много ли это? Лучше всё таки принимать Немозол или Саноксал? Также хотел узнать данные препараты лучше принимать утром после еды или вечером после еды? Нужно ли после приёма данных препаратов принимать слабительное? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-17 20:43
Петр! Взрослые при аскаридозе принимают Вермокс дважды в сутки по 1 таблетке -100мг. Курс лечения — 3 дня. Повторный курс можно проводить не ранее, чем после 2-недельного перерыва. На время лечения придется ограничить себя в употреблении алкоголя, жирной и жареной пищи, сладостей. После приема этого препарата можно принимать сорбент Полисорб -5 дней и полезные бактерии Линекс или Максилак, курсом 14 дней. Слабительное, ферменты и желчегонные препараты не нужно принимать. Всего доброго.