ВЭБ Не могу долечить

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болею с 8 февраля, все началось как обычно высокая температура, сильный кашель, больное горло. Пропил кучу лекарств, антибиотиков (вильпрафен, супракс, и вот недавно прокололи цефтриаксон). В течение месяца никак не проходил кашель, боль в горле, в легких оставалась мокрота, поэтому цефтриаксон и назначили. Терапевт отправила к инфекционисту. Инфекционист отправила на анализы. Нашли ВЭБ в ротовой полости. Все это время держалась температура 37,2 - 37,4, порой к ночи снижалась до 36,9 - 37,0. На данный момент температура все так же держится 37,2, боль в горле с правой стороны внизу шеи когда глотаешь и слышится при этом какой-то хруст, постоянная тяжесть в глазах, усталость, местами болит шея. Врач назначила изопринозин 3 раза в день по одной капсуле в течение 10 дней, Полиоксидоний по одной таблетке 2 раза в день в течение 10 дней и таблетки для полоскания горла и рассасывания, которые совершенно не помогают. Все таблетки пропил, ничего не поменялось. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Сейчас с коронавирусом все врачи перестали принимать, а платно в моем городе к инфекционисту сходить не куда. Может какие анализы сдать, чтобы вообще посмотреть есть ли результат от лечения. Или пропить ещё какие-либо таблетки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-02 12:07
Сергей! Сейчас Валацикловир по 500 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по 500 мг 2 раза в день. 10 дней. Затем по 500 мг 1 раза в день. Курс 10 -14 дней, до полной нормализации температуры. Раствор Циклоферон по 2.0 в/м 1 раз в день. 1, 2 день, затем через день. На курс 10 ампул. Спрей Панавир Инлайт на слизистую глотки, Т Имудон под язык. Курс 10 дней. Затем витаминно-минеральный комплекс Витрум Плюс -1т утром, курс 1 месяц. Капсулы Линекс, курс 14 дней. Всего доброго.