Болит горло и шея

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, болит горло и шея, прикрепил фото, подскажите что не так.
Болит горло, затруднительно глотать, сегодня чихнул, изо рта вылетел сгусток зеленого цвета и сразу начался кашель. Фотографии горла прикрепил. Заранее спасибо.
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Олег. Нужно снять воспалительный процесс в горле. Брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола) входит в протокол лечения фарингита как противовоспалительный препарат по 1таб 2 раза в день 5 дней. Нужно принимать антибиотик или нет покажет клинический анализ крови и СРБ(тоже кровь). БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.
Олег 2018-08-15 12:46
Здравствуйте, сегодня был у врача, мои симптомы - Болит горло, затруднительно глотать, сегодня чихнул, изо рта вылетел сгусток зеленого цвета и сразу начался кашель. Фотографии горла прикрепил. Врач прописал обильное питьё, полоскать ромашкой горло, лизобакт, парацетамол если будет температура и антибиотик ципролет 500мг. У меня есть дома антибиотик амоксиклав 500мг подскажите что ификтивней пропить Ципролет или Амоксиклав?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Олег. Противовоспалительный препарат нужно принимать даже если нет температуры. Если Вы за последние 3 мес антибиотик не принимали, то можно амоксиклав 3 раза в день 7 дней. Выздоравливайте.