Вэб или еще что-нибудь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В сентября 2015 у меня на шее слева воспалились лимфоузлы (образовались 2 болезненные шишки) , заболело горло, поднялась температура 37,5. я обратилась к терапевту, поставили диагноз лимфоденит и ангина, назначили антибиотики и полоскание. Все прошло, только стала сильно уставать. Списала все на проблемы дома, сидела часто на диетах, ела мало и плохо, стала курить иногда, а в ноябре 2015 года был сильный стресс курила много одну за одной(больше половины пачки). С декабря стало болеть в горле с левой стороны, помогали леденцы и брызгалки. В феврале 2016 проснулась с ужасными болями в горле и лимфоузлах, субфебрильной температурой. Не могла не есть не пить. Похудела на много(около 10 кг). У ребенка нашли Вэб инфекциу. Решила сдать и себе, результат положительный. Anti-EBV IgG-EBNA(яд. Бел.) - 243, anti-EBV IgG-VCA(капс. Бел.) -459, аnti-EBV IgG-EA(ранн. Бел.) -5, anti-EBV IgM-VCA(капс. Бел.) -10. Сдавала общий анализ все в норме. Была у инфекциониста - поставили диагноз хроническая вэб инфекция. Назначили ацикловир по 800 мг х 5 р/д, изоприназин 2 т х 3 р/ д. плюс полоскание горла. Была у аллерголога-иммунолога назначила продолжать лечение добавила полиоксидоний, нольпазу(обострился желудок), мезим, лизобак, клацид. Взяли мазок из зева на флору и ДНК к Вэб- все отрицательное. Обошла много лоров. Я дополоскалась до такой степени и горячим в том числе, добрызгалась, что у меня стала ассиметрия в горле. На данный момент у меня болит горло слева, трудно и больно глотать, шея слева болит и сзади шея болит(больше слева) и немеет как-бы затылок и иногда боли в левом ухе. . Подскажите мне, пожалуйста,1) могло ли быть, что курение вызвало рак (в горле, во рту или еще где-нибудь) на фоне ослабленного иммунитета при вэб инфекции? 2) это хроническая вэб инфекция? 3) что мне еще сделать, что пройти и кому обратиться, чтобы облегчить свое состояние? Заранее большое спасибо.
Теги: полиоксидоний при вэб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-16 13:04
Мария! Метод ПЦР не нашел вирус ЭБ. Значит в крови циркулируют только антитела. Это значит, что инфекция уже была в организме, и инфекционный процесс завершился. Противовирусные препараты применять не нужно, т. к. вируса нет. Если боли появляются в области шеи при движении, то нужно получить консультацию у невропатолога. Сейчас прекратите все местные процедуры для ротоглотки. Нужно восстанавливать обычное состояние слизистой. Еда должна быть теплой, мягкой, не острой. Полоскания только с применением трав. Отвар ромашки, шалфея. Растворы для полоскания только в теплом виде, после приема пищи. Смазывайте слизистую маслом облепихи за 30 минут до еды. Полиоксидоний можете продолжить принимать. Пройдите курс лечения 10 дней -витамины Олеговит. 1 таблетка утром. Курс лечения каплями Лимфомиозот.
Платная консультация
Мария 2016-06-16 14:07
Спасибо, большое за ответ. Шея болит не только при движении, но и в покои, но только слева. Мрт делала заключение картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Рекомендуют УЗДГ сосудов шеи. Неврапотолог проколол кетонол. Облегчения нет. Делала Скт мягких тканей шеи, гортани-признаков патологии не выявлено(определяются лимфоузлы от3-4 мм до 9мм). Полиоксидоний проколола уже. Делала узи лимфоузлов шеи заключение лимфоаденопатия справа(в подчел. Обл.12х8мм), а болит у меня слева и чаще в районе левой гланды. Уже присутствует страх онкологии, больше не курю. Сколько нужно принимать капли Лимфомиазот?
Мария 2016-06-17 14:53
Спасибо!