Исследование

Спрашивает: nvnatali
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа на "АТ хламидия пневмания". У меня кашель не проходит уже 6 месяцев, врач, рекомендовала сдать анализ крови на хламидию пневмании" Пришел результат анализа: результат- пограничный результат, референсный результат - не обнаружено. Что это означает? На прием в пятницу, поэтому задаю вопрос здесь. Так же еще под исследованием написано. Кровь сдается строго на тощак! Результаты серологических исследований необходимо интерпретировать в совокупности с анамнестическими, клиническими и др. Лабораторными данными. За ранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 20:19
Nvnatali! На данный момент обследования методом ИФА, у вас нет положительного ответа на возбудителя Хламидия пневмония. При длительном кашле нужно сдать анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ мокроты на аскариду. Кровь из вены на антитела класса М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ. ВГЧ 6 тип, Микоплазма. Пройти ЭКГ, спирограмма. Рентген органов грудной клетки. Осмотр у врача пульмонолога, фтизиатра. Всего хорошего.