Гемолиз в результатах анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день, Александр Борисович. Неделю назад обратилась к терапевту с жалобами на длительный сухой кашель, боли в груди, спине, пояснице, правом боку. Сдала анализы. Врач сказала, что анализы нормальные. Я их сфотографировала и дома начала смотреть сама. Но в результатах анализов я увидела % протромбина по Квику и МНО - Гемолиз. В интернете про это пишут страшные вещи. Помогите разобраться что со мной. Не понимаю, почему терапевт сказала, что результаты нормальные. Во вложении результаты общего анализа крови, биохимия и моча. Сильно переживаю и тревожусь. Пью по назначению врача антибиотики амоксиклав (т. к. ещё горло сильно болит, не проходит).
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-01 14:15
Здравствуйте.
В этом случае речь о патологии не идет. Это просто лабораторный дефект. При наличии такой необходимости анализ на эти показатели следует сдать повторно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-10-01 14:25
Спасибо большое за Ваш ответ!