Много симптомов, похожих на рак

Спрашивает: ЛенокЛ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Мне 20 лет. Пару раз воспалялся лимфоузел под мышкой, проходило само за 1-2 дня. Несколько месяцев изредко болел левый бок по ребрами. Сейчас примерно месяц появилась субфебрильная Температура, но больше 37.3 не поднималась. Бывала и нормальная, и 36.8 и 37.3. сходила к врачу, я жаловалась на оли желудке, потерею аппетита, отрыжку, сказали что подозрение на гастрит, выписали таблетки, пропила-вроде прошло. На протяжении месяца каждое утро когда просыпалась болела шея, и вообще просыпалась с какой то усталостью. Вчера ходила к терапевту, сдала анализы, результаты теперь только в понедельник. Но мой лечащий врач сказал, что возможно это хронический тонзиллит. Т. к. у меня часто болело горло.
появились проблемы с деснами-стали кровоточить.
раньше у меня были проблемы с щитовидкой - думала это связано. (последние два года не проверялась)
также читала, что это может быть нервное, это тоже не исключаю, т. было много стрессов.
еще, неделю назад появилось ощущение кома в горле и не хватает воздуха. Болели ноги, как после физ. Нагрузок
с зимы похудела на 4 кг. Раньше весила 57, сейчас 52-53.
около двух дней заболел зуб.
и воспалился лимфоузел на шее.
боюсь что это что то очень страшное. Много читала в интернете и все нахожу у себя.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июля 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-17 10:25
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы, которые доказывают, что Вы обычный живой человек. Я могу дать Вам искренний совет- найдите себе в 20 лет более интересные и радостные занятия, чем читать страшилки. Жизнь коротка, не отравляйте ее себе смолоду.
Удачи.
Платная консультация
ЛенаЛ 2016-07-17 11:03
Но я читала, что это признаки рака крови.
Температура, боли по всему телу, боль в боку, кровоточат десны, воспаленные лимфоузлы, ком в горле, не хватка воздуха, похудение
Я гематолог 35 лет. И то что Вы сейчас говорите- речь невротизированного человека, которому нужно лечиться у психотерапевта. Но дождемся анализов.
Платная консультация
ЛенаЛ 2016-07-17 12:09
Спасибо, я не отрицаю, что психолог мне нужен) просто я очень мнительная
Я напишу вам, когда будут результаты
ЛенаЛ 2016-07-18 13:47
Вот результаты. Раньше у меня показатели были выше.
И сейчас от лимфоузла у меня боль идет к уху, и по середине горла что то мешает
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-18 14:18
Я вижу абсолютно нормальный анализ крови. В таких случаях нужно сдавать полный общий анализ. Не тяните время, идите к психотерапевту.
Платная консультация
ЛенаЛ 2016-07-18 15:06
А как же быть с лимфоузлом на шее?
Третий день уже, и мешает
Вообще-то лимфоузлы обязаны быть у любого нормального человека. Но Вы- отдельный разговор. Сходите на консультацию к онкологу. Я надеюсь, что мы обо всем поговорили, до свидания.