Воспаление лимфоузлов

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенку 3 года, во время ОРВ обнаружила воспаление лимфоузлов на шее с левой стороны (шишки хорошо прощупываются, одна маленькая и одна средняя), педиатр назначила антибиотики (эритромецин) 5 дней пропили. Через 3 дня поднялась температура (до 39,2), сопровождалась насморком, покраснением горла. Педиатр назначила повторно антибиотик (цеф-3) и алоэ. Мы прокололи 5 дней, но лечение результата не дало, средняя шишка увеличилась и появились еще несколько маленьких. Педиатр назначила сдать кровь, мочу и сделать рентген. Пока наши анализы готовятся, хотела бы спросить у вас что это и как с этим бороться? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Виктория!

Некоторые ОРВИ протекают с лимфаденитом, например, EBV. На нее тоже можно сдать анализ, чтобы определиться с лечением.
Анализы доктор назначила правильные.
Напишите о своих результатах.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Виктория 2015-04-24 10:39
Добрый день! Пишу о результатах: сдали анализы на зоонозную инфекцию (листериоз и еще 2 похожих) и вирус эпштейн - бар, все отрицательные. Посетили стоматолога, она сказала, что с ее стороны все нормально, зубы в нормальном состоянии. Посетили лор врача, сказал небольшое воспаление горла и отек носа, но это не может вызвать воспаление лимфоузлов, назначил лечение. Сделали рентген, сказали остаточные явления какие то есть, но это после перенесенного бронхита, хотя нам такой диагноз не ставили. Педиатр сказала что у нас лимфодермит. Сегодня показались фтизиатру, она отправила нас сделать узи лимфоузлов, и рентген всем живущим вместе с нами (бабушки, дедушки), а на следующей недели вместе со всеми анализами отправит нас еще к какому то специалисту, я даже не запомнила его. Что нам делать, мы третью неделю ходим по врачам и никто не может толком ничего сказать. Посмотрите пожалуйста результаты крови. Может вы нам поможете?
Здравствуйте, Виктория!

Прекрасно, что не нашли инфекции!
Конечно, с трактовкой анализа помогу - небольшие изменения воспалительного характера.
За эти недели изменились как-то лимфоузлы - размеры, количество, наощупь консистенция?
УЗИ назначили, чтобы убедиться в нормальной структуре лимфоузла.

Будьте здоровы!

Платная консультация
виктория 2015-04-24 14:17
В начале болезни была одна маленькая и одна средняя шишечки, по моим ощущениям (а я щупаю их через день) маленькая стала больше и появилась еще одна крошечная, и еще одна маленькая появилась на другой стороне шеи (так педиатр сказала), и они стали как бы мягче, не такие упругие что - ли.
Когда мы были у лор врача он расписал нам лечение на 5 дней, капли в носик, и обрабатывать горло (танфлекс). Насморк прошел, а вот горло до сих пор красное, месяц уже.
СПАСИБО вам большое за консультацию!
Здравствуйте, Виктория!

Посмотрим, что будет на УЗИ лимфоузлов.
Красное горло месяц - это много, а определил красноту педиатр?
Потом с данными УЗИ можно будет показаться гематологу.

Всего доброго!