Увеличенные лимфоузлы подмышками

Спрашивает: Екатерина)
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, сальпингоофрит, фарингит, тонзиллит
Здравствуйте,2 недели назад я заболела простудой. Была температура 38 один день, потом снизилась, насморк, горло болело. Лечилась оцилококцинум, риностоп и лизобакт. Все прошло. На 6 день от начала заболевания начали чесаться подмышки и там появился болевой дискомфорт. Они припухли. Сделала узи молочных желез. Все нормально, только лимфоузлы увеличены. Слева 2 см, справа 1. Увеличены без вторичного поражения. Через 2 недели заболела голова, стали закрываться глаза, появился дискомфорт в шее и тяжесть. Я поспала, все прошло. На след. День заболела область где ключица справа, где мышцы. Дискомфорт и боль в шее, спине, левой лопатке. Краснеют щеки. Появился дискомфорт в горле, как будто обострение фарингита. Горло не болит. Также есть небольшой насморк. Но он незначительный. Скажите, с чем может быть связано увеличение лимфоузлов? К какому врачу идти? Может ли быть что-то серьёзное? В этом году сдавала анализ на вэб, сказали перенесенный, лечить не надо. Спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-16 18:35
Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов связано с перенесенной или имеющейся сейчас инфекцией. Связь с инфекцией четкая, значит об онкологии речь идти не может. Нужно сдать общие анализы и посетить ЛОР врача. Если сохранятся боли в позвоночнике и лопатке- должен посмотреть невролог. От результатов анализов и диагнозов специалистов будет зависеть дальнейшая тактика.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина) 2017-11-16 19:08
Спасибо большое за быстрый ответ!