Анализы расшифровка и рекомендации

Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Александр Борисович.
Мой дядя - инвалид детства. Ему 68 лет. Уже давно лежачий. Живет с сестрой - моей мамой, пенсионеркой. Она хотела подать заявку на получение бесплатных памперсов, лекарств. Для этого нужно пройти комиссию. Вот сейчас они там ее проходят и среди всего прочего брали анализ крови и кардиограмму делали. В последнее время его кожа стала желтого цвета. Боли в животе. Продолжительное время была диарея. Теперь вот пожелтел. Результаты анализов показывают что-то явно не очень хорошее. Мама была у врачей сегодня, но ей там толком так ничего и не сказали чем можно в данный момент как-то облегчить боль. Может какие-то лекарства. Только сказали что надо будет сделать УЗИ, но когда конкретно это произойдет, пока не известно.
Не могли бы Вы прокомментировать результаты анализов и может быть (если возможно) что-то нам посоветовать?
Что-то там сильно все повышено.
Результаты прикладываю.
С уважением, Елена.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-19 18:32
Здравствуйте.
По анализам имеет место:
-ускорение СОЭ
-снижение общего белка
-существенный рост билирубина и печеночных ферментов.
Почти наверняка речь идет об онкологическом заболевании, но никаких доказательств нет.
Вопрос упирается в то, что оказание нормальной помощи, прежде всего обезболивание, без подтвержденного диагноза проводить не имеют права. Нужны обследования. А в какой степени их можно провести- вопрос. Насколько я понимаю, ваши врачи надеются выявить метастатическое поражение печени на УЗИ. Тогда можно будет говорить с онкологами о запущенном онкопроцессе без первично выявленного очага. Если это не получится, речь пойдет о проведении ФГС, колоноскопии, осмотра простаты и т. п.
Возможно ли все это осуществить в связи с его состоянием- вопрос первостепенной важности.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-01-19 18:35
Спасибо большое за ответ. Будем как-то пытаться добиться скорейшего проведения УЗИ. И, да, Вы правы, в его положении проведение многих обследований очень и очень сложная задача.
Елена 2018-01-22 10:24
Александр Борисович, здравствуйте. У меня снова вопрос. У дяди сильно отекли ноги и правая рука. Врача вызываем завтра. Можно в его состоянии давать что-нибудь противоотечное, мочегонное? И что именно?
Здравствуйте.
Только не при низком АД. Для пробы- полтаблетки фуросемида.)