Фонофорез и анализы крови и мазок

Спрашивает: Яя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Болят руки, а именно место вокруг локтей, хожу на фонофорез с гидрокортизоном, но по мне-они разболелись ещё сильнее. Подскажите, во время фонофореза можно сдавать на ЗППП и ИППП (мазки и кровь)? Если лучше после фонофореза, тогда через сколько, чтобы не смазались результаты анализов? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-10 07:57
Здравствуйте!

Не волнуйтесь!

Фонофорез совершенно не повлияет на результаты анализов.

Можете спокойно все сдавать!
Ya 2018-11-10 10:19
Здравствуйте. Благодарю. Зппп и Иппп модели давать картину, когда болит мягкая область вокруг локтей? Был Оральный секс в конце апреля, через 4 дня после него выпила таблетку суммамед 1000 мг и потом ещё 2 раза с недельным перерывом. Правая Рука стала ныть в середине сентября, потом заболело горло, температура 37,3, рука заболела сильнее, потом подключилась левая рука. До сих пор так руки и болят. Я думаю, вдруг какой-нибудь сифилис, плазмы, хломидии. Они могут давать такой симптом, как боль в руках? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-10 11:00
Сомнительно, что это ИППП.

Обследуйтесь конечно.

Посетите ревматолога и травматолога.
Ya 2018-11-10 11:22
Спасибо доктор! А ЗППП? Ходила к травмотологу, ничего не видит, а ревматолог ставит миозит, локоть теннисиста.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-10 12:53
Вы делали рентген?
Ревмопробы?
Ya 2018-11-10 13:04
Рентген не делала. Ревмопробы отрицательные. Асло 373 при норме 200
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-11 23:15
Рентген обязательно.

Посетите также ЛОРа, возможно у Вас хронический тонзиллит.
Ya 2018-11-12 06:58
Делала посев на флору. Стрептококк. А касательно ЗППП?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-18 14:06
Сделайте ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.