Очень сильная диарея и температура 37.2 днем, а ночью нормальная

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я лечился несколько недель пил антибиотики от простуды, потом у меня выявили острый трахеит. Сначала лечится у одного врача, он прописал амоксиклав 1000мг, 1таблетка в день на 5 дней. Затем прошел обследование у другого врача, он прописал мне левофлоксацин 500мг по 1 таблетки в дней на 5 дней. Сдавал анализы когда болел: мочу и кровь из пальца, терапевт сказал анализы чистые. При этом у меня появились очень сильная диарея и частый стул (4-5 раз в день), температура днем всегда 37-37.3, а к вечеру падает до 36.8 или 36.9. Может ли это быть побочными эффектами после приемов антибиотиков или же это какая инфекция или отравление организма? Веду здоровый образ жизни, не пью и не курю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-25 16:22
Евгений! Антибиотики могли вызвать эти жалобы. Вам нужно идти на прием к своему врачу. Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Эти обследования помогут установить причину нарушений. Антибиотики не принимайте. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Примите утром натощак 1 пакет Фрсфалюгель и перед сном. И обязательно на прием к терапевту. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2018-01-25 16:33
А температура тоже может быть из-за этого?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-26 08:43
Евгений! Температура тоже может быть. Идите к врачу на прием. Удачи вам.