Кровь в кале, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, 21 июля была рвота и температура положили кололи цефазолин, выписали 26 дома открылся понос слись зелень кровь, 28 вновь положили кололи антибиотик для взрослых(жёлтого цвета) дома 1 августа и вновь кал с кровью кал на дисбак и копрог?
Теги: температура и кровь в кале
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 12:52
Ольга! Кровь в кале бывает при острой дизентерии, при стафилококковой инфекции. Нужно обязательно знать ответы на дисбактериоз, т. е. какая микрофлора есть в кишечнике сейчас. И проводиьт лечение согласно чувствительности выделенной микрофлоры к лекарствам.
Платная консультация
Ольга 2016-08-07 22:35
Здравствуйте, врач сказала что ц нас клепсиеллезный дисбактериоз. Получаем: амикацин, линекс хилак клепсиелл., бактериофаги пока найти не можем! В диагнозе я точно неуверена. Что делать!? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 00:16
Ольга! Если препарат амикацин назначен по чувствительности клебсиеллы к этому препарату, то бактериофаг искать не нужно. Антибиотик сам уберет клебсиеллу. А если клебсиелла не чувствительна к амикацину, то бактерия развивается и вызывает воспаление в кишечнике. Бактериофаг назначают без антибиотика, тоже в том случае, если есть чувствительность клебсиеллы к этому препарату. Кал на дисбактериоз нужно сдавать каждый раз, когда появляется воспаление кишечника. И каждый раз нужно назначать лечение, только учитывая чувствительность выделенной бактерии к лечебным препаратам. Добавьте порошок Смекта. Курс 3 дня.
Платная консультация
Ольга 2016-08-17 14:16
Добрый день! Елена Владимировна спасибо Вам за консультацию! Сейчас ребеночку лучше! Бактериофаги мы так и не давали, и надо ли!? Лезут первые зубки, очень беспокойный стал надеюсь это с кишечником уже не связано, очень переживаю. Калл восстановился надеюсь нас покинула бактерия, либо она может в любой момент по какой то причине вновь проявиться? Спасибо с уважением!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 20:41
Ольга! Лечение антибиотиком и пробиотиком дали отличный результат. У ребенка восстановился кишечник. Удачи вам. Не болейте.