Дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Мария9
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу помочь вас в решении проблемы. У меня у мужа давно уже, возможно после антибиотиков, расстройстао стула, жидкий, зеленый. Сдали посев кала, выявлено много гемолизирующей кишечной палочки и отсутствует лактобактерии. Чувствительность провели только к фагам (колипротейный чувст) Вторая проблема- в посеве эякулята e. coli 10в 7 и энтерококк 10в 8. Чувствительна к амоксиклаву и фторхинолонам. И сейчас мы в растерянности, с чего правильно начать лечение. Лечить сначала кишечник, а потом предстательную антибиотиками? Или одновременно? Очень интересует ваше мнение. И помогают ли вообще бактериофаги? И можно ои их принмать одновременно с антибиотиками? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-18 14:20
Мария9! Вы можете пройти лечение фторхинолоном + лактобактерии (Аципол). После этого курса начинайте принимать бактериофаг. Контрольное обследование эякулята и кала пройдете одновременно после окончания лечения.