0

Жжение горла, выделения из носоглотки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический катаральный фарингит
Здравствуйте, я пою, и у меня, после приезда с "юга" в 2015 году начались проблемы с горлом (как оказалось, именно с глоткой(голосовые связки в порядке) , задняя стенка постоянно красная, много всего пропил и сдал анализов, последний осмотр у лора-фониатора показал, что имеется вазомоторный ринит и фарингомикоз, подскажите, чем лечить и какие анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как лечить бактерию acinetobacter? Елена Владимировна У меня в мазке из зева выделили...
Энтеробактер Сделала анализ кала на дисбактериоз. Все в норме, кроме Энтеробактер...
Parainfluenzae в мокроте 3 года беспокоит кашель с желтой гнойной мокротой. От врачей...
Золотистый стафилококк Моему сыну 11 месяцев. В 2месяца обнаружили паховую грыжу,...
Результат бак-посева из ротовой полости Уважаемый доктор! Предполагая достаточно длительное...
Не могу понять. Что со мной Я не могу понять. Что со мной. У меня воспалились лимфоузлы...
Кто лечит кандидоз в ротовой полости Хотелось бы знать занимается инфекционист кандидозом?...
Золотистый стафилококк, как лечить? Моя дочь в 1,5 мес была госпитализирована с температурой...
Стафилококк кишечника 10 в 5 степени У новорожденного сына был обнаружен обычный стафилококк,...
На языке болячки появляюится иногда Переодически на языке какие то изменения. То как...
Мазок из зева на микрофлору и чувствительность Дочке 4 года, ставят хронически тонзиллит,...
Кровь в кале, температура 21 июля была рвота и температура положили кололи цефазолин,...
Расшифровка анализа из зева и носа Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мазок...
Чем окончательно вылечить Сальмонеллез? Ребенок 7 лет заболел (высокая температура,...
Помогите разобраться в анализе Эпштейна-Барр 2 месяца держится температура 37,4 к...
Посевы на микрофлору Зачем лаборатории предлагают отдельный посев на золотистый стафилококк?...
Расшифровка мазка зева Помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка из зева(миндалины)....
Налет на миндалинах Заболел ангиной. Проставили 8 дней цефотоксин (3р в день внутримышечно),...

22 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-19 12:46
Михаил! Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Мазок укажет на название бактерии и название препарата, которым можно убрать возбудителя, если он будет выявлен. ФГДС, исключит заброс содержимого из желудка в пищевод. Это явление тоже может вызывать хронический фарингит.
1
Платная консультация
Михаил 2017-05-19 14:43
Спасибо, на флору мазок часто сдаю-последний анализ показал Стафилококк золотистый, и к нему антибиотик. Антибиотиками я испортил всю флору и от этого грибки. А вот на остальное не сдавал. Как пройти тест на Хиликобактер? ФГДС это глотание лампочки? Как по-другому пройти эту процедуру, она может поцарапать пищевод.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 15:51
Михаил! Лечение стафилококка можно провести с использованием бактериофага. Поэтому сдается мазок на микрофлроу и чувствительность к бактериофагам. Бактериофаг, это не антибиотик. Тест сдается -дыхательный на хеликобактер пилори, ПЦР кала на хеликобактер пилори, кровь из вены на антитела класса А, М. ФГДС надо проходить. Этот метод может выявить и кандиды на пищеводе, в желудке. Увидеть все рефлюксы -забросы. ФГДС не царапает органы, т. к. это волокнистая оптика, повторяет все изгибы ЖКТ.
1
Платная консультация
Михаил 2017-05-22 14:51
Спасибо, и ко всему прочему, месяц назад появился зуд в заднем проходе, точнее вокруг него, что это может быть? На гельминты сдавал-анализ отрицательный.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 19:46
Михаил! Такое может быть при нарушении микрофлоры в кишечнике. Сдается кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам.
1
Платная консультация
Михаил 2017-05-23 16:19
Спасибо,
0
Михаил 2017-05-23 16:22
А чем лечиться дисбактериоз, кроме бифидумбактерина и прочего г. на? Что то по -серьезнее
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-23 22:32
Михаил! Лечение назначается различными препаратами после получения данных по составу нормальной и патогенной микрофлоры. Если есть патогенная микрофлора, то лаборатория выдает название бактериофага, которым можно провести лечение.
0
Платная консультация
Михаил 2017-06-12 14:30
Здравствуйте, чем лечить "Кандида крузеи"? соскоб с носа выявил этот гриб, нужно колоть "Амфотерицин В"? Подскажите, пожалуйста, что предпринять для лечения?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-14 18:52
Михаил! Если лаборатория выдала название этого возбудителя кандидоза, то и должна была выдать название лекарственных препаратов, к которым чувствителен этот возбудитель. При выделении грибов в носу, не назначаются препараты В/м.
0
Платная консультация
Михаил 2017-06-15 08:06
Спасибо, у нас не делают результаты на чувствительность к грибам, только на антибиотики, чувствительные к бактериям, поэтому не знаю. ПИМАФУЦИН ПОДХОДИТ ДЛЯ «КРУЗЕИ»?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 16:59
Михаил! Есть импортный препарат капли Цитросепт, который применяется для приема внутрь и в носовые ходы. Именно при лечении вашего вида кандиды. Находите эти капли и пробуйте. Пимафуцин, это препарат комплексного действия. Его применять вы всегда сможете. Пробуйте натуральный препарат.
1
Платная консультация
Михаил 2017-06-19 09:56
Здравствуйте, а еще есть Цитролюкс -отечественный, пишут, что даже более эффективный! Помогите, пожалуйста, с анализами на глобулины: G-22,2 , A-5,26, M-2,24, повышенные? E-37. Гемоглобин в июне -170. Сказали, к вам обратиться! Что делать дальше? Температура никогда не повышалась. Сонливость. Вялость. Иногда чрезмерная активность. На ревмофактор сдавал-все в порядке. Вич-отрицательный. Эритроциты-5,4. Лейкоциты -6.4.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-20 01:38
Михаил! Оба препарата имеют одинаковый состав. Поэтому можете пользоваться Цитролюкс. По поводу глобулинов лучше обратиться к иммунологу. И у него пройти обследование на иммунную панель. Он сможет вам провести коррекцию иммунного статуса.
1
Платная консультация
Михаил 2017-06-20 08:00
Простите, иммунолог советует обратиться к инфекционисту, потому что вы поможете более квалифицированно. У меня еще фарингомикоз определили, может быть это повышает глобулины? Что делать?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-20 14:32
Михаил! Но, инфекционист не занимается лечением фарингомикоза. Патология эта относится к заболеванию лор органов. И лечением занимается ЛОР врач.
1
Платная консультация
Михаил 2017-07-17 08:36
Здравствуйте, посев выделил такое: Кандида глабрата в носу (умеренный рост) с зева(5000 *10 в 3 степени) , как лечить? Что лечить? "Амоторицин В"? Каспофунгин(12000-20000 р!) Прыскаю люголем-он временно помогает, краснота спадает, потом снова. Чувствую, что грибы у меня не только в области глотки, хотя прописывают "Кандид" -это все не помогает.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-20 22:13
Михаил! Вы можете сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите ФГДС, чтобы при осмотре могли увидеть наличие кандиды, если она есть, в пищеводе. Лечение кандиды проводится с учетом чувствительности, которую выдает лаборатория.
0
Платная консультация
Михаил 2017-10-06 16:41
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализ-прикрепляю, что делать против этой заразы? Гемофильная группа(обильный рост) если я правильно понял.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-23 21:14
Михаил! Лечение также проводится с учетом чувствительности выделенной бактерии к лекарственным препаратам.
0
Платная консультация
Михаил 2017-10-31 11:45
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, фото(прикрепляю). на лице появляются, периодически, такие "прыщи"-в интернете начитался, что это признаки Менингита- это есть у меня: покраснение кожи, урчание в животе, общая слабость, кашель с мокротой, болезненные ощущения в горле при глотании, боль в груди, в анализе Гемофильная инфекция без соответствующих антибиотиков к ней. То, что вы говорили про анализ на Хеликобактер-сделать нет возможности. Может быть сделать ВАКЦИНУ от Гемофильной инфекции или СТРЕПТОТЕСТ? Помогите!
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-31 22:07
Михаил! Это не признаки менингита. И при этом заболевании нет таких высыпаний. Ваш терапевт назначит вам антибиотик, отхаркивающие препараты, пробиотики, спрей на слизистую глотки. Все решите на очном осмотре у врача в поликлинике.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос