Температура тела от 37,1 до 37,5. Урчание в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Сыпь на шеи, на шечках. Сухая очень кожа ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 20 дня жизни у дочькн температура от37,1-37,4. Сдавали ОАК и ОАМ педиатр сказала все хорошо. Потом нас высыпало и на приеме аооергола нам поставили диагноз атопический дерматит и был назначен анализ кал на дизбактериоз с определение чувствительности к антибиотикам и бактериофаг и вот результат: заключение вторая степень микробиологических нарушений качественного и количественного состава микрофлоры толстого кишечника. Снижение содержания лактобактерий до 10^5 КОЕ/г, повышенное содержание лактозонегативгых эшерихий до 10^6 КОЕ/г. Чувствительность к антимикробным химиопрепаратам: бактериофаг- КОЛИ-ПРОТЕЙНЫЙ Микроген сер. Н49-интерпретация - R; цефтриаксон, цефиксим, имипеннм, цефуроксим, тобрамицин, цефотаксим-S. Вопрос возможна ли такая температура при этой болезни, сейчас пьем нормофлорин л и б. Чем лечиться если нормофлорин не поможет и надо ли что то принимать маме так как ребенок на гв?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-10 19:13
Ольга! Те препараты, к которым есть чувствительность кишечной палочки, применять ребенку в его возрасте невозможно. А к бактериофагу, который можно применять, чувствительности нет. Ребенку в этом возрасте можно применять суспензию Энтерофурил. Она разрешена к приему с 1 месяца жизни. Курс 7 дней. Дозы согласуйте со своим педиатром. Нормофлорины лучше отменить. А принимать Аципол детский для восстановления лактобактерий. После курса лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз. Умывайте ребенка отваром коры дуба.
Платная консультация
ольга 2017-01-11 15:43
Елена Владимировна, добрый вечер. А если после тех препаратов, которые Вы предложили нам тоже лечение не поможет. Как нам быть? Антибиотики я давать ребенку не хочу. И я заметила, что после нормофлоринов у ребенка чаще стал урчать животик и мне кажется даже сыпи больше и со стулом проблемы. Возможно, что это тз-за нормофлоринов? А мне надо что-то принимать для профилактики? Так как дочь на грудном вскармливании.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-18 13:32
Ольга! Выполняйте мои рекомендации при согласовании их с педиатром. Лечение поможет. Вы тоже сдайте кал на дисбактериоз. После получения результатов будет ясно о необходимости проведения лечения у вас.