Обнаружили клебсиеллу

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у нас обнаружили клебсиеллу 1: 10 сверху цифра 7. Педиатр назначил сегодня цефтриаксон 2 раза в день! 27 июля началось понос 28 начали пить энтерофурилл и полисорб по назначению вчера начали линекс саше начали пить. Сегодня педиатр назначил антибиотик цефтриаксон 2 раза в день так как анализы сегодня получили. Какает жидко 6-7 раз в сутки много слизи кал желтого цвета чуть позже на памперсе зеленый цвет. Помогите что делать? Колоть антибиотики? У нас еще зубы видать лезут чещет капризничает еще у нас три дня температура была 38.,5 и 39,3 (28.07-30.07)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 00:05
Алина! Детям в таком раннем возрасте лучше применять бактериофаги. Или препараты, которые рекомендовала лаборатория для лечения клебсиеллы. Клебсиелла, это условно-патогенная флора. Большое ее количество является признаком дисбактериоза кишечника. Поэтому и не назначают в таком возрасте цефтриаксон. Т. к. он усиливает дисбактериоз кишечника, т. к. убивает еще и полезную микрофлору кишечника. Принимайте Смекту 3 дня. Линекс 10 дней. Бактериофаг Клебсиеллезный или суспензию Энтерофурил.