Хронический колит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне делали колоноскопию с взятие частиц на биопсию и поставили диагноз хронический активный колит. Скажите это опасно для жизни? Я закончила принимать тримедат по 1 таблетки 3 раза в день за 30 мин до еды 14 дней. Продолжаю принимать мезим по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц и омепрозол по 1 капсуле на ночь 1 раз в день 1 месяц. Ну и диета ем все паренное или варенное или запеченное. Овощи вообще не ем. Фрукты только бананы. Из кисло молочных йогурт с бифидобактериями био макс. Это уже 4 месяца. Кал у меня не оформленный мягкий. Прозрачная слизь. Бурление в животе. Сколько это будет продолжаться. Я очень переживаю. Помогите пожалуйста.
Теги: ранитидин при колите кишечника
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2017 года

33 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 12:29
Оксана! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении изменений провести лечение. Сдайте кал на лямблии и аскариды 3 раза с интервалом в 2 дня. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Все эти данные помогут вашему врачу назначить правильное лечение. Диета у вас должна быть стол №4 по Певзнеру (см. В интернете).
Платная консультация
Оксана 2017-03-29 12:38
Скажите это опасно
Оксана 2017-03-29 15:46
А то что слизь появилась опять это нормально? Её не было неделю а сейчас опять появилась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-29 22:59
Оксана! Так бывает. Смотрите сами, чем вы могли спровоцировать кишечник.
Платная консультация
Оксана 2017-03-30 09:32
Ну это не опасное заболевание?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 01:03
Оксана! Опасные заболевания, это холера, чума, натуральная оспа, сибирская язва. У вас не опасное, а хроническое заболевание. Которому свойственно обострения и ремиссии.
Платная консультация
Оксана 2017-03-31 07:29
А почему у меня так долго длится обострение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 12:43
Оксана! Все вопросы по лечению и восстановлению обращайте к своему лечащему врачу на контрольных осмотрах. Врач должен расписать вам план лечения и восстановительного периода. У каждого пациента этот период проходит индивидуально.
-1
Платная консультация
Оксана 2017-03-31 12:54
Ходила сегодня к инфекционисту. Дала все результаты анализов и рассказала что со мной происходит. Она мне выписала де нол и дюспатолин при спазмах. Скажите хронический колит можно лечить денолом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 13:26
Оксана! Да, этот препарат применяют при хроническом колите.
Платная консультация
Оксана 2017-04-01 03:18
Скажите пожалуйста вот я выпила вчера только одну таблетку и в 3 ночи сходила в туалет. Кал тёмный я понимаю что иза за денола но он кашицеобразный с непереваренной пищей. Скажите мне нужно принимать мезим или пока не стоит просто я его уже почти месяц принимаю.? И еще возможно что из за 1 таблетки денола меня в 3 ночи начало подташнивать и кашицеобразный понос?
Оксана 2017-04-01 05:53
Извените скажите пожалуйста может ли быть понос от одной выпитого таблетки денола?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-01 14:43
Оксана! Может быть при индивидуальной непереносимости. Об этом сообщите своему врачу. Пробуйте Фосфалюгель утром натощак и перед сном по 1 пакету. Ферменты принимайте.
Платная консультация
Оксана 2017-04-04 11:11
Принимаю де нол но слизь встроено выделяется. Что не так я делаю? У меня руки уже опускаются. Что мне делать с этой слизью?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 00:11
Оксана! Пройдет воспаление в кишечнике, уйдет слизь.
Платная консультация
Оксана 2017-04-06 06:02
А это долгое лечение? Это не опасно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:29
Оксана! Лечение не опасно. Опасно, когда пациент ничего не делает.
Платная консультация
Оксана 2017-04-10 08:08
Здравствуйте. Ходила к гастроэнтерологу она мне выписала дюспатолин 1 к.2 раза в день за 20 мин до еды. Энтерол по 1 таблетки. 4 раза в день за час до еды. Пробиолог по 1 капсуле 2 раза после еды. Контролок 20мг по 1 таблетки 2 раза в день за 30 мин до еды. Фосфалюгель по 1 пакетика 3 раза в день через 30 мин после еды. Принимаю их 2 день. Слизь по прежнему есть и понос. Скажите ещё рано 2 дней что бы кал был оформленный? Что бы понос прекратился?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 18:46
Оксана! Нужно пройти весь курс лечения. За 2 дня в органе не могут пройти положительные восстановления.
Платная консультация
Оксана 2017-04-12 19:01
Скажите чем опасен хронический колит.? И мне теперь каждый год нужно делать колоноскопию?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-14 00:36
Оксана! Ваш врач составит план обследований на год для вас. И поставит вас в известность о всех процедурах на будущее. При ухудшении состояния пациента, процедуры проводятся без графика.
Платная консультация
Оксана 2017-04-14 04:18
Скажите а анализ на калбпротектин может подтвердить хронический колит? И чем он опасен?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-15 20:50
Оксана! Показатель Кальпротектин устанавливает степень воспаления в кишечнике.
Платная консультация
Оксана 2017-04-18 04:48
Знала анализы что они означают
Оксана 2017-04-18 04:49
Оксана 2017-04-18 04:53
И на дисбактериоз фото не могу прикрепить вот ссылка
https://vk.com/photo375194308_456239165
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-20 21:21
Оксана! Хеликобактер пилори выявлен. Кальпротектин не повышен, значит нет воспаления в кишечнике. Ссылка не открылась. Чувствительности к бактериофагам нет. Какие выделены бактерии не знаю. Т. к. нет этой страницы.
Платная консультация
Оксана 2017-04-20 22:10
Там нашли рост гимолетической кишечной палочки и грибов рода кондиционер. Мне написали лечение продолжить контролок 20 мг.2 р. за.14 дней бактисубтил по 1 таблетки. 2 раза. 7 дней пробиолог по 1 капсуле 2 раза. 14 дней нистотин 500 тыс. Единиц. По 2т.2 р.7 дней улькавис 120мг по 1 таблетки. 4 раза 14 дней метиоспазмил по 2 капсулы 3 раза. 14 дней. Скажите это лечение поможет от хеликобактер. Просто она сказала что антибиотик выписать не может так как кишечник нужно вылечить. И это опасно.? У меня язвы не будет? За этот период. И хеликобактер вообще лечится только антибиотиками? И вообще он лечится?
Оксана 2017-04-21 13:07
И ещё у меня появилось сильное вздутие в животе. Когда с утра просыпаюсь чувству что чуть выше пупка вздутие кишечник. Но когда схожу в туалет он вроле как раслобляется. И еще. Больно при нажатии в левой стороне под ребром это может быть кишечник. Просто на узи хронический холецистит. И дискинезия жвп. Больше ничего. Поноса нет. Когда сутра иду в туалет кал твердоватое как будто запор. А потом лучше. И ещё вот если кальпротектин в норме значит это не хронический колит? А просто срк? . и из за дисбактериоз прозрачная слизь может быть? Просто слизь так и не прошла.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-22 18:22
Оксана! Пройдите лечение, которое вам назначили. Язва не образуется. При СРК может быть слизь в кале. Лечение хеликобактер возможно проводить без приема антибиотиков. Вам нужно, чтобы ушла гемолитическая кишечная палочка из кишечника. Она может вызывать образование слизи. Эту палочку необходимо лечить тем препаратом. Который указала лаборатория а обследовании кала на дисбактериоз. Нистатин принимайте по 500 тыс 3 раза в день.
Платная консультация
Оксана 2017-04-23 06:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Вот уже второй день когда пью воду холодную или горячую то ощущаю её как она льется по кишечнику. Это нормально вообще или стоит беспокоится?
Оксана 2017-04-28 05:18
Почему тут живот вздут. Это оаюпасно вроде пью антибиотики а он все ровно тут вздувается?
http://s018.radikal.ru/i502/1704/79/fccc4b02a18f.jpg
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-01 00:20
Оксана! После курса лечения, пройдите осмотр у своего терапевта. Врач после осмотра решит вопрос о необходимости проведения дополнительных обследований.