Расшифровка анализа кала на дисбактериоз

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно проходила аппаратную чистку кишечника. Через месяц сдала кал на дисбактериоз. Результат-клостридии-0, протеи-0, стафиллококи-0, синегнойная палочка-0, все остальное в пределах нормы. Что это означает? Беспокоит сильный запах изо рта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 07:34
Валерия! Клостридии-0, протеи-0, стафиллококи-0, синегнойная палочка-0, это значит, что эти патогенные микроорганизмы не находятся в кишечнике. А только полезная микрофлора заселяет кишечник. Сдайте мазок со слизистой ротоглотки и носа на микрофлору.