Золотистый стафилоккок

Спрашивает: Жадыра
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергическая крапивница
Здравствуйте, доктор. Прошу Вас не оставить без внимания! У дочки обнаружили золотистый стафилоккок в зеве и в носу 10*6. это слишком много? Как его лечить? Врач прописал антибиотик сумамед. Повторный анализ после лечения остался без изменений. Другой лор врач говорит лечить не стоит если нет симптомов. Как Вы думаете, нам пролечится и чем? И обязательно ли проверить мне других своих деток?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-15 19:29
Жадыра! Стафилококк, это патогенный микроб. Его обязательно нужно пролечить. Лечить его нужно местно: промывать носовые ходы бактериофагом стафилококковым. В инструкции написано, как это делать. Ребенок может получить физиолечение: КУФ в носовые ходы. Также назначается антибиотик, который рекомендует лаборатория, выделившая стафилококк.