Монуклеоз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Подскажите пожалуйста анализам сына вы написали острый монуклеоз. Но у него лимфоузлы увеличены немного, только на ощупь. Горло без налёта было, печень не увеличена селезенку узи не делали, но на ощупь врач сказал нормальная. Была температура, но после антибиотиков, после 1 таблетки спала сейчас держится 37 но лор диагностировал гайморит и фронтит сейчас от него ещё лечимся. Скажите, точно по анализам и симптомам у него вэб и монуклеоз в острой форме?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 21:55
Ирина! Гайморит и фронтит вызваны вирусом ВЭБ. Все анализы указывают на наличие острой вирусной ВЭБ инфекции, инфекционный мононуклеоз, осложненные гайморитом и фронтитом. Сдайте ПЦР на ВЭБ (кровь из вены и мазок из носоглотки. В анализах есть антитела М и ранние белки к вирусу ВЭБ, атипичные мононуклеары в ОАК. Это признаки острой ВЭБ инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-21 22:42
Ему сейчас прописали уколы роцефин (цефириаксон), такие антибиотики можно при вэб? И такую инфекцию достаточно пролечить вифероном и изопринозином? Напишите ваш вариант лечения потому что, особо ничего конкретно иефекционист не назначил, кроме виферона.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 23:05
Ирина! Цефтриаксон можно принимать. Добавляйте полезную флору (Линекс, Бифи-форм). Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Свечи + Гроприносин. Через 7 дней сдайте ОАК. И обязательно проходите ПЦР. На этом лечение еще не окончится. Ирина! При атрофическом гастрите не назначается прием препаратов ИПП, это Нексиум. Его не принимайте. Вам назначили 2 антибиотика - Клацид, Тиберал. Но, Клацид назначают. Тиберал не назначают для лечения Хелик. Схема выглядит так- Амоксициллин по 500 мг 4 раза в день или по 1г 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Клацид по 500 мг 2 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Бифи -форм по 1к. 2 раза в день. Курс 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. После курса приема антибиотиков переходите на прием Хелинорм -курс 30 дней. Т. к. у вас высокий показатель антител по хелик. После окончания приема Де-нол принимайте Одестон, как мы писали выше. И потом курс сока подорожника. Он повышает кислотность в желудке, которая у вас снижена до самых низких приделов. Всегда пишите настоящую информацию. Врачей и священников обманывать нельзя. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-02-22 06:43
Елена Владимировна, вы по-моему, часть лечения по моей теме написали, а часть лечения не наше. У сына нет хелика и тд.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-22 09:09
Ирина! Это система сбросила информацию вам от предыдущего пациента. Ваше лечение находится первым, до второго обращения -Ирина. Технический сбой. Вы все правильно поняли. Спасибо.
Платная консультация
Ирина 2019-02-22 11:53
Елена Владимировна, получили сегодня биохимию, посмотрите пожалуйста, очень все плохо по ней?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-22 16:44
Ирина! При вирусной инфекции всегда повышаются ферменты печени АЛТ. Про токсичность указывают появившиеся нормобласты. Пройдите со всеми анализами осмотр у врача гематолога.