Вирус эйтшейн Барра

Спрашивает: Эмма
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сдавали анализ на вирус эйтшейн Барра,. вот забрали результат, посмотрите пожалуйста
. какое лечение? Что нам делать дальше? Спасибо ❤ большое. Были увеличены лимфоузлы. Кололи антибиотики. И педиатр сказала сдать анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-30 11:57
Эмма! Ребенок переносит острое заражение ВЭБ инфекцией. Этому подтверждение -антитела класса М в крови. Увеличение лимфатических узлов. Повышение тромбоцитов, лимфоцитов и моноцитов в ОАК. Лечение необходимо проводить сейчас. Его должен назначить врач детский инфекционист. Вы должны сдать мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ, чтобы выявить ДНК этих вирусов. Если они сейчас присутствуют на слизистой верхних дыхательных путей. Всего доброго.
Платная консультация
Эмма 2018-03-30 12:56
Час назад мы были у педиатра, она написала лечение сейчас вам отправлю. Правильно ли ее лечение? И ее скажите пожалуйста у мужа год назад тоже были увеличены лимфоузлы, и сейчас до сих пор есть. Может это от мужа от заразился? И стоить ли Нам всем сдать анализ на вирус эйтшейн Барра. Спасибо ❤ вам большое за ваши ответы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-30 17:32
Эмма! Диагноз инфекционный мононуклеоз выставить невозможно из-за отсутствия атипичных клеток в ОАК -мононуклеры. Увеличения печени и селезенки, отсутствие острого тонзиллита. Моноциты, это не мононуклеары. Моноциты могут быть повышены при острой ВЭБ инфекции. Диагноз на данный момент -Острая ВЭБ инфекция. Острый назофарингит, лимфоаденит. Лечение: диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Таблетки Изоприносин суточная доза из расчета 50 мг/ кг массы тела за 3-4 приема в день, после еды. Курс 10 дней. Свечи Виферон по 500 тыс. ЕД 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Капли Лимфомиозот в возрастной дозировке по инструкции. Курс приема 1 месяц. Таблетки Лизобакт по 1т. 3 раза в день. Курс приема 8 дней. Таблетку растолочь и высыпать порошок под язык. Порошок должен раствориться в полости рта. Промывание носовых спрей Аква марис. Курс 10 дней. За это время купите капли Протефлазид. И после окончания курса лечения противовирусными препаратами, переходите на прием этого препарата. Курс от 1 до 3 месяцев. Ребенок должен пройти УЗИ ОБП, ЭКГ, Биохимический анализ крови. Должен быть осмотрен врачом детским гематологом. Детским ЛОР врачом. И обследован на вирусы, методом ПЦР, о котором я писала вам выше. Есть правила лечения и обследования пациентов с ВЭБ инфекцией. Их нужно все пройти. Муж должен пройти обследования методом ПЦР и кровь из вены метолом ИФА на выявление антител. Всего хорошего.